Поиск города

Ничего не найдено

Новый четвертый мост в Новосибирске готов почти на 60 процентов

0 721

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света


На металлическое основание нового шестиполосного моста в Новосибирске начали  наносить изоляцию и особое абразивное покрытие, напоминающее наждак. Оно позволит лучше уложить асфальт. Но основное внимание в эти дни направлено на правый берег, где растут колонны нового пилона. Высота буквы «Н» достигнет 114 метров, это будет самое высокое сооружение правобережной части города.

На перемычку между колоннами ляжет огромная нагрузка, она должна придать жесткость и устойчивость всей конструкции. К ней прикрепят канаты, на который подвесят пролеты весом 30 тысяч тонн. Четвертый мост получится частично подвесным, вантовым. Надводная часть выполнена как единый элемент длиной более 700 метров.

Чтобы конструкция «дышала», с обеих сторон монтируют так называемые деформационные швы, напоминающие меха аккордеона. Благодаря этому элементу жара и мороз мосту будут не страшны. На площадке работают около тысячи человек – мостостроители со всей страны, от Калининграда до Владивостока.

На сегодняшний день готовность моста оценивают почти в 60 процентов. Впереди ─ работы по благоустройству, особое внимание ─ уникальной дорожной развязке на левом берегу города. Благодаря многочисленным съездам и туннелям под Транссибом ожидается, что пробки в районе площади Труда исчезнут, а Октябрьский и Димитровский мосты разгрузятся на 20 процентов.
Открыть движение по четвертому мосту должны в конце 2023 года.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я