Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Волгограде скончалась создательница первого театра мод Людмила Михайловская (Обновлено!)

0 207

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов


В Волгограде ушла из жизни  Людмила Александровна Михайловская, член Волгоградской общественной организации ветеранов «Дети Сталинграда», Заслуженный работник бытового обслуживания населения РСФСР, кавалер медали «Трудовая доблесть».  Об этом ИА «Высота 102» сообщили сегодня в общественной организации «Дети Сталинграда». 

Детство Людмилы Александровны прошло в условиях осады Сталинграда и послевоенного восстановления города, – рассказали информагентству в организации. – Ее мама была руководителем малярийной станции и смогла погасить эпидемию малярийной лихорадки в городе. 44 года Людмила Александровна проработала в Волгоградском технологическом колледже преподавателем, стала создателем первого театра мод «Феерия»Помогала супругу, известному скульптору Алексею Криволапову, а после его кончины трепетно сохраняла его работы и память о нем.

Людмила Александровна активно участвовала в работе Волгоградской общественной организации «Дети Сталинграда», готовила к публикации воспоминания о военном детстве, проводила встречи с воспитанниками школ города, участвовала в выставках и встречах с волгоградцами, съемках телевизионных программ о сталинградском характере.

Память о Людмиле Александровне Михайловской навсегда останется в наших сердцах. Прощание и отпевание состоится 28 июля с 10-30 на Димитровском кладбище Волгограда, – сообщают в ВООВ «Дети Сталинграда». 

Фото: предоставлено ВООВ «Дети Сталинграда»


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я