Поиск города

Ничего не найдено

Собаку и рыбака вытащили из Оби спасатели на Затоне

0 1543
Собаку и рыбака вытащили из Оби спасатели на Затоне

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

О спасении 51-летнего рыбака, который отважно бросился выручать провалившуюся под лед собаку, рассказали спасатели МАСС. Инцидент произошел в 13.00 на Оби в микрорайоне Затон. «На место происшествия оперативно вышел аэробот службы МАСС со спасателями. В этот же момент оперативным дежурным очевидцу были даны рекомендации задержать рыбаков, чтобы они не рисковали собственными жизнями. Одного мужчину он успел остановить, а вот второй уже добежал до попавшего в беду животного и сам тоже провалился в холодную воду», - рассказывают спасатели. Когда подмогу прибыла, мужчина в воде держался за кромку льда, рядом с ним плавала собака. Спасатели вытащили из воды и рыбака, и пса. Мужчина отказался от помощи, сославшись на то, что живет рядом и ушел домой греться. Собаку обсушили и выпустили на берег. «Не имея подручных средств, защитного термокостюма и навыков спасения из воды, мужчина только усложнил ситуацию, пытаясь спасти попавшее в беду животное, - добавляют спасатели. -  В итоге он сам мог погибнуть. Поэтому в данной ситуации самое важное вовремя вызвать на помощь профессионально обученных специалистов, имеющих для спасения необходимое оборудование, указать правильное место происшествия, корректировать ситуацию по телефону, по возможности встретить спасателей. Такая помощь принесёт гораздо больше пользы». Неделей ранее на Оби под Димитровским мостом пожилого рыбака спасли монтажники окон под Димитровским мостом утром 23 марта. В МЧС сообщили подробности происшествия: 65-летний мужчина был в 200 метрах от берега и 40 минут провел в ледяной воде. Рыбака госпитализировали с обморожением.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я