Поиск города

Ничего не найдено

Губернатор Денис Паслер в Илекском районе оценил новые оросительные системы 

0 913

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Глава региона оценил возможности  новой оросительной системы компании «А7 Агро». Вместе с генеральным директором  группы компаний «А7 Агро» Алексеем Комаровских, генеральным директором «Оренбургской государственной лизинговой компании» Андреем Стрепковым и директором ГК «Армада» Андреем Аникеевым он осмотрел бассейн суточного регулирования и насосную станцию с системой фильтрации и подачи удобрений на капельное орошение и дождевальные машины. Она введена в эксплуатацию неделю назад. Здесь глава региона ознакомился с технологическим оборудованием. Холдинг активно внедряет современные технологии в работу. - Оренбургская область – зона рискованного земледелия, и мелиорация сельхозземель остается для нас одним из безусловных приоритетов. Сегодня площадь орошаемых земель по области составляет 49 тысяч гектаров, - подчеркнул Денис Паслер. Внедряемая здесь система подземного полива позволяет сохранить урожай даже в условиях экстремальных температур, которые в Илекском районе достигают 45 градусов на солнце. Оренбуржье - второй регион в России, где используют израильскую систему подземного орошения, после Краснодарского края. Готовится проект расширения канальной сети, которая позволит полностью обеспечить агрохолдинг водой. Всего Черновская оросительная система обслуживает территорию в 6700 гектар. Это посевы кукурузы (4200 га), сои (2000 га) и 500 гектар других  культур. Она построена при поддержке регионального бюджета. С 2019 года в регионе реализуется федеральный проект «Экспорт продукции АПК» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». «А7 Агро» активно участвует в проекте. Только в 2019 году компанией введено 2798 гектаров мелиорируемых земель: за счет реконструкции и расширения Черновской оросительной системы у сел Кардаилово и Краснохолм Илекского района. В 2020 году введено еще 570 гектаров мелиорируемых земель благодаря строительству оросительной системы у села Шутово Илекского района и нового орошаемого участка у села Краснохолм. В этом году недалеко от Димитровского запустят вторую насосную станцию компании. За два года в рамках реализации регионального проекта ООО «А7 Агро» введено 3369,1 гектар мелиорируемых земель. С 2016 года компания «А7 Агро» ввела в сельскохозяйственный оборот 6700 га.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я