Поиск города

Ничего не найдено

Костромская студентка отсудила деньги на несостоявшуюся поездку в США

0 1218

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Костромская студентка отсудила деньги на несостоявшуюся поездку в США
Агентство отказалось возвращать стоимость тура.

Костромичка подала в суд на организацию, которая должна была организовать для нее поездку в США. Она отказалась возвращать девушке более 100 тысяч рублей после того, как путешествие не состоялось из-за пандемии.

Осенью 2019 года студентка заключила с компанией договор межкультурного обмена, который предусматривал временное трудоустройство в Северной Америке на период летних каникул. Из-за закрытых границ компания не смогла выполнить свои обязательства и предложила клиентке перенести поездку на следующий год. Однако та отказалась, сославшись на то, что к тому времени она уже завершит свое обучение в университете.

Получить назад 115 тысяч рублей костромичка не смогла, и ей пришлось обращаться в суд. Он встал на сторону девушки, обязав предпринимателей вернуть ей не только всю стоимость поездки, но также выплатить 5 тысяч рублей морального вреда и 61 тысячу рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Как рассказали в Димитровском районном суде, при вынесении решения суд учел, что компания не является туроператором и значит не может рассчитывать на отсрочку исполнения договорных обязательств перед клиентом до конца 2021 года. Кроме того, предприниматели не предоставили доказательств, подтверждающих наличие фактически понесенных в связи с исполнением договора расходов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я