Поиск города

Ничего не найдено

Костромичка подала в суд на несколько компаний после пожара в доме

0 1611

Если ты не поступил в колледж или вуз

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Костромичка подала в суд на несколько компаний после пожара в доме
В возмещении ущерба суд ей отказал.

Безуспешно закончился спор костромички с тремя костромскими компаниями. Она пыталась взыскать с них ущерб, причиненный пожаром.

Дом женщины загорелся осенью 2018 года. Как установила экспертиза, причиной возгорания стало тепловое воздействие электрического тока при аварийном режиме работы электросети. Сумма ущерба превысила 750 тысяч рублей.

Женщина обратилась в суд с иском к Костромской сбытовой компании, МРСК Центра и КГТС, попросив взыскать с них убытки. В суде все три компании заявили, что в произошедшем нет их вины.

Как рассказали в Димитровском районном суде, представители МРСК Центра заявили, что скачков напряжения в тот день в электросети не было. В Костромской сбытовой компании также не признали свою вину, указав на то, что причиной пожара стало нарушение самой женщиной способа прокладки кабеля связи. В КГТС, в свою очередь, отметили, что дом подключили к линии телефонной связи в соответствии с техническими требованиями, однако потом место ввода кабеля связи в дом самовольно перенесли, причем сделано это было с нарушениями. В итоге телефонный провод стал располагаться над электрическими проводами, что в итоге и привело к возгоранию.

В результате рассмотрения дела суд отказал костромичке в удовлетворении требований. Она не стала обжаловать решение суда, и оно уже вступило в законную силу.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я