Поиск города

Ничего не найдено

В музее состоялась презентация выставки декоративно-прикладного творчества «Рождественская открытка»

0 1995

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

15 января выставку декоративно-прикладного творчества в музее посетили епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и начальник управления культуры и туризма администрации Балашовского муниципального района Руслан Евгеньевич Руднев. Идея создания выставки рождественских открыток принадлежит Владыке Тарасию.

На приглашение принять участие в создании экспозиции декоративно-прикладного творчества откликнулись преподаватели МУДО «Детская школа искусств №1». Педагоги приняли участие в создании экспозиции, где представлены оригинальные авторские работы их воспитанников: детские рисунки, выполненные гуашью, новогодние игрушки из фетра, солёного теста, бумаги и текстильных материалов и, конечно же, непосредственно рождественские открытки.

Детская школа искусств №1 представляет на выставке порядка 50 работ, это мягкие игрушки, праздничные ёлочки, весёлые гномы, деды морозы и даже лиса с колобком, изготовленные в технике ёлочных игрушек середины прошлого века. Уникальные творческие работы, создающие неповторимую сказочную атмосферу зимних праздников, хранят энергетику детских рук.

На двух стендах представлены рисунки и авторские открытки, доставленные из воскресных школ Екатериновского, Аркадакского, Ртищевского и Димитровского (Лысогорский район) благочиний. Балашовское благочиние представляют воскресные школы Покровского женского монастыря, храмы в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и Крестовоздвижения.

Во время посещения выставки епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий вручил благодарственные письма и подарки самым активным участникам выставки:

- руководителю Воскресной школы храма Крестовоздвижения Наталье Александровне Соколовой;

- руководителю Воскресной школы храма "Всех скорбящих Радость" Александре Александровне Мясниковой;

- преподавателю МУДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова Ольге Владимировне Авдеевой.

Пресс-служба Балашовской епархии


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я