Поиск города

Ничего не найдено

“Масочные” штрафы пробивают бреши в бюджетах костромичей

0 517

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

С теплотой из Советского Союза

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

“Масочные” штрафы пробивают бреши в бюджетах костромичей
Людей привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Костромичей продолжают штрафовать за то, что они не надевают маски в общественных местах. Большинство из них «ловят» в супермаркетах и общественном транспорте.

— За период с 5 августа по 20 октября в ходе рейдов на граждан за нарушение «масочного режима» составлено 108 протоколов об административном правонарушении. Решения суда приняты по 76. Общая сумма вынесенных штрафов составила 102 тысячи рублей. По 10 протоколам нарушителям вынесены предупреждения, — отчитывается мэрия.

За несколько последних дней сразу трех жителей региона оштрафовали по “масочной” статье. По информации Димитровского районного суда, каждый из них заплатит штраф в размере 1 тысячи рублей. Еще двое костромичей отделались предупреждением.

Напомним, в Костромской области обязательный масочный режим действует с 20 апреля 2020 года. Он предполагает ношение индивидуальных средств защиты дыхательных путей в общественных местах. За нарушение этого требования людей привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа:

✔ на граждан — в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

✔ на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

✔ на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

✔ на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я