Поиск города

Ничего не найдено

Бывший начальник отделения почты гуляла на деньги из кассы предприятия

0 485

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Киев в ужасе: Хотели перенести войну в Россию, но СВО началось уже в США

Бывший начальник отделения почты гуляла на деньги из кассы предприятия
За 1,5 месяца она потратила 600 тысяч рублей.

Димитровский районный суд вынес приговор бывшему начальнику одного из отделений почты, которая присвоила деньги предприятия.

Установлено, что женщина, отработав в отделении почты около двух лет, пошла на повышение и стала заместителем руководителя. В 2019 году, находясь в должности и.о. начальника и имея доступ к кассе, костромичка решила за счет вверенных ей на работе денег поправить свое материальное положение и помочь друзьям, у которых жила, и которые нигде не работали.

Полтора месяца на чужие деньги женщина гуляла, покупала продукты и алкоголь, гасила свой кредит, а также давала деньги сыну на развлечения. Всего она потратила 600 тысяч рублей. 70 было возмещено на стадии предварительного следствия.

Свою вину женщина полностью признала, раскаялась, написала явку с повинной, а также сотрудничала со следствием. Учитывая все это, суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с такой же продолжительностью испытательного срока. Также с женщины было решено взыскать более полумиллиона рублей в пользу почтового ведомства.

  • кострома
  • почтовое отделение

    Читайте также

    Загрузка...

    Загрузка...
    Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



    News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
    © News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


    Владимир Зеленский в Украине


    Светские новости



    Сегодня в Украине


    Другие новости дня



    Все города России от А до Я