Поиск города

Ничего не найдено

Вором, угонявшим чужие авто на запчасти, оказался владелец автосервиса

0 209

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Вором, угонявшим чужие авто на запчасти, оказался владелец автосервиса
Жертвой автомеханика стали 4 костромича.

Вчера Димитровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего мужчины. Он угонял иномарки и разбирал их на запчасти.

Заявления об угоне машин с парковок начали поступать в полицию ещё в апреле. Владельцы транспорта одних и тех же марок рассказывали, что машины исчезали из дворов жилых домов, несмотря на работающую сигнализацию. Выяснилось, что машины угонял 40-летний владелец автосервиса, уже имевший проблемы с законом. Впоследствии транспорт шел на «разборку».

Мужчина рассказал, что собирал по знакомым заказы на поставку запасных частей и элементов автомобилей, после чего с помощью специальных приспособлений похищал нужные ему машины. Авто оказывались в арендованных им гаражах, где их разбирали на запчасти. Часть товара он продавал клиентам, остальное – сдавал в пункты приема разборных авто.

Как сообщили в суде, мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскали с него свыше 800 тысяч рублей. Это ущерб, который он причинил автовладельцам и до сих пор так и не возместил.

Приговор в законную силу не вступил, участники процесса вправе в течение 10 дней обжаловать приговор в апелляционном порядке, уточники в суде.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я