Поиск города

Ничего не найдено

В Оренбуржье общественники потребовали наказать виновных в поджоге лесополосы

0 201

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Представители Общероссийского народного фронта в Оренбургской области обратились в правоохранительные и надзорные органы с просьбой найти и наказать виновных в поджоге и вырубке деревьев в районе Димитровского водохранилища. Активисты ОНФ узнали о вырубке и поджоге лесополосы от жителей села Краснохолм, которые подозревают в причастности к случившемуся хозяина строительного вагончика на берегу водохранилища. В мае в этом вагончике произошел пожар, огонь от которого перекинулся на деревья. Чтобы проверить информацию на месте, общественники отправились в Илекский район. - Мы увидели, что сгоревший лес выкорчевывают неизвестные люди, которые вместе со сгоревшими деревьями вырубают и неповрежденный огнем лес. Уничтожение зеленых насаждений происходит без порубочного билета. Здесь же начаты работы по закладке фундамента для строения, идет подготовка к установке ограждения, – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Оренбургской области Светлана Смирнова. По просьбе общественников министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области провело проверку и сообщили о вырубке сгоревшей лесополосы в региональный Минлесхоз и УМВД. В ходе совместного рейда чиновники и представители надзорных органов обнаружили серьезные нарушения, по которым будет проведена проверка. - Установим, кто и что здесь сделал, и, соответственно, установим размер ущерба. И будем принимать всестороннее полное процессуальное решение, - прокомментировал прокурор Илекского района Николай Лупандин.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я