1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Новосибирск против Омска, Мичков против СКА. Главные интриги плей-офф МХЛ

0 2115
Новосибирск против Омска, Мичков против СКА. Главные интриги плей-офф МХЛ

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Первый раунд плей-офф Кубка Гагарина радует непредсказуемыми сюжетами. Номинальные аутсайдеры обыгрывают фаворитов, матчи наполнены неожиданными поворотами. 10 марта стартует плей-офф Кубка Харламова, который ожидается не менее содержательным на запоминающиеся моменты.

Матвей Мичков против «СКА-1946»

«Капитан» перед стартом плей-ин получил мощное усиление от «Сочи», который не попал в плей-офф КХЛ. К команде присоединились игроки, получившие опыт в главной лиге страны. В том числе талантливый Матвей Мичков. 18-летний форвард успешно перезапустил карьеру в «Сочи»: отметился 20 (9+11) очками за 27 матчей и украсил нападение команды Дмитрия Кокорева. Присоединившись к «Капитану», Мичков не сбавил обороты и помог пробиться в плей-офф. Матвей – настоящий джокер ступинцев. Нападающий может создать и реализовать момент практически в одиночку. Он одинаково эффективно завершает атаки сам и снабжает классными передачами партнёров. В плей-ин Мичков набрал 6 (4+2) очков и сделал всё, чтобы серия с «Русскими Витязями» закончилась в двух матчах.

04_20230216_TRA_SCH_TAB-2.jpg

Впереди «Капитан» ждёт более серьезный соперник, действующий чемпион «СКА-1946». Серия станет принципиальной для Мичкова: форвард встретится с недавними одноклубниками. Весной 2022 года они делили радость победы и поднимали над головой Кубок Харламова. А теперь нападающий выйдет против них в свитере «Капитана». Петербуржцы получат точечное усиление из команды ВХЛ «СКА-Нева». В сравнении с «Капитаном» «СКА-1946» – более сбалансированная и сбитая команда с вариативным нападением. Часть хоккеистов помнит, какими усилиями добывалась победа в плей-офф. Однако Мичкову по силам перевернуть серию. Защитники и вратари «СКА-1946» прекрасно знают Матвея. Но и нападающий изучил сильные и слабые стороны недавних одноклубников.

Восточная классика: «Стальные Лисы» против «Толпара»

Противостояние «Стальных Лисов» и «Толпара» берёт начало с первых лет существования МХЛ. Команды встречались на поздних стадиях плей-офф и решали, кто останется в борьбе за главный трофей. Магнитогорск и Уфу разделяют 350 километров. Соперники логистически комфортны друг другу как для самих команд, так и для болельщиков. Они получат возможность поехать на выезд и поддержать любимых хоккеистов. В регулярном чемпионате «Стальные Лисы» трижды обыграли «Толпар», допустив лишь одно поражение в серии бросков. Магнитогорцы – фавориты серии, но легкой прогулки команде Станислава Шумика ждать не придётся.

Обе команды в плей-офф рассчитывают только на собственные силы. Пока «Металлург» бьётся за Кубок Гагарина, «Лисы» не получат в усиление главного проспекта клуба Данилу Юрова. К команде присоединились Максим Кузнецов и Богдан Крохалев, которые играли в ВХЛ за «Южный Урал». Летом команда Шумика частично обновилась. В силу возраста ушли хоккеисты, которые держали раздевалку и выполняли большой объём черновой работы на льду. Потребовалось время, чтобы новички адаптировались к схемам главного тренера, и система заработала. «Лисы» не выиграли регулярку во второй раз подряд, но уверенно заняли место в первой тройке «Золотого» дивизиона. В этой серии нас ждёт огненная дуэль вратарей: Илья Набоков из «Лисов» против Семёна Вязового из «Толпара». Оба голкипера представляли команду Востока на Кубке Вызова, а теперь сыграют друг против друга в первом раунде плей-офф. 

02_20221105_SKA_MMG_SHM_2.jpg

Сибирское дерби: «Ястребы» против «Снайперов»

И в КХЛ, и в МХЛ в первом раунде пройдут сибирские дерби. «Омские Ястребы», выигравшие «Золотой» дивизион, встретятся с «Сибирскими Снайперами», которые в раунде плей-ин справились с казанским «Ирбисом». Лев Бердичевский устроил мини-сенсацию и отправил в отпуск прошлогоднего полуфиналиста Кубка Харламова. Обе команды любят творить в атаке: омичи в среднем забрасывали по 3,7 шайбы за игру, а новосибирцы – по 3,6. Главные тренеры Бердичевский и Виталий Черночуб однозначно проявят гибкость в выборе плана на матчи. Бездумно бежать вперёд, размахивая шашками, никто не будет, но не сомневаемся, что клубы покажут содержательный хоккей.

Состав «Ястребов» усилят хоккеисты, выступавшие в ВХЛ за «Омские Крылья». Вернулся в МХЛ победивший болезнь Иван Мирошниченко. 19-летний форвард попробовал на вкус уровень КХЛ, а концовку регулярки провёл в молодёжной лиге. У «Снайперов» лидерами являются братья Климовичи. Иван и Егор – лучшие бомбардиры команды в регулярном чемпионате. В серии плей-ин оба форварда остались без очков, но менее опасными они от этого не стали.

01_20221208_AVG_AKB_LOS_8.jpg

Поход «Локо» за четвёртым Кубком Харламова

«Локо» выиграл «Золотой» дивизион Запада с запасом в десять очков, опередив «СКА-1946». Тренер-чемпион МХЛ Ярослав Люзенков планирует новый поход за Кубком Харламова. Чтобы пройти первый раунд плей-офф, железнодорожникам нужно справиться с одной из лучших команд «Серебряного» дивизиона «Академией Михайлова». Туляки повторили путь «Капитана» и справились в раунде плей-ин с командой «Золотого» дивизиона «Алмазом». Для этого хватило двух матчей, а второй завершился с разницей в четыре шайбы (7:3). «Академия Михайлова» весь сезон радовала атакующим хоккеем и заслуженно пробилась в плей-офф. Чего стоит только результативность Кирилла Пукело, набравшего 68 (19+49) очков за 50 матчей. Это лучший результат OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ.

06_20221203_EAST_WEST_KUZ_1.jpg

Состав «Локо» – один из самых сбалансированных в Лиге. Серию с «Академией Михайлова» начнёт Сергей Мурашов. Это лучший вратарь регулярного чемпионата по коэффициенту надежности и количеству «сухих» матчей, который успел дебютировать в КХЛ. В списке лучших бомбардиров Лиги вы не найдёте форвардов «Локо», но это не значит, что нападение у ярославцев серое. Качественных исполнителей предостаточно: мощно прибавивший за сезон Максим Мальцев, братья Назаровы, Даниил Бут, который часть регулярки провел в КХЛ. Неспроста ярославцы забросили 200 шайб в регулярном чемпионате. Больше только у «СКА-1946» (216). Поможет команде опыт Люзенкова, который уже выигрывал Кубок Харламова в сезоне 2020/2021 с московским «Динамо».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я