1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Кубок Вызова МХЛ: победа Востока и обладатели путёвок на Матч Звезд КХЛ

0 2108
Кубок Вызова МХЛ: победа Востока и обладатели путёвок на Матч Звезд КХЛ

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

В Белгородской области задержали россиянина, который хотел воевать против российских войск

В Челябинске стартовала Фонбет Неделя Звезд Хоккея 2022 – её открыл Кубок Вызова МХЛ, в котором сыграли команды Запада и Востока. Лучшими игроками встречи стали Артём Жуков, Роман Канцеров, Владимир Конов и Иван Демидов, 10 и 11 декабря они примут участие в Мастер-шоу и Матче Звезд КХЛ.

Открыли звёздную неделю губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов и вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов.

Алексей Текслер:
– Рад всех приветствовать на открытии Недели Звезд Хоккея 2022, нас ждёт большой праздник. Мы горды и счастливы принимать такое событие в Челябинске, в нашем хоккейном регионе. Уверен, нас ждёт интересный и яркий хоккей, а на Кубке Вызова мы увидим наше будущее, лучших молодых игроков страны. Спасибо КХЛ за доверие, которое Лига нам оказала!

Алексей Морозов:
– Мы открываем Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2022 в регионе, который поистине любит хоккей. Наш вид спорта здесь – один из главных, болельщики хорошо разбираются в нём и всегда поддерживают свою команду. На этой неделе мы увидим противостояние лучших игроков трёх лиг, будет масса положительных эмоций и радостных событий. Желаю всем насладиться этим хоккейным праздником!

Александр Гуськов:
– Открывает программу Фонбет Недели Звезд Хоккея 2022 Кубок Вызова, на льду – лучшие игроки МХЛ. Молодые игроки зададут тон всей звёздной неделе – они полны желания проявить себя, зарядить драйвом зрителей и побороться за четыре места на Матче Звезд КХЛ. Ребята, упорно трудитесь, и вскоре у вас будет шанс стать главными звёздами КХЛ! Огромное спасибо болельщикам, что вы сегодня с нами, впереди нас ждёт удивительный молодёжный хоккей! 

Накануне матча прошла акция «МХЛ – детям»: в гости к воспитанникам фонда «Звёздный дождь» пришли нападающие сборной Востока Александр Полушкин и Александр Морозов. Они вручили сертификат на приобретение мебели для ученического класса, подарки для оформления уголка хоккея и билеты на предстоящую игру.  

Уже в пятый раз Кубок Вызова прошёл в составе Недели Звезд Хоккея: матч лучших игроков Молодежной хоккейной лиги стал первым из трёх, впереди – звёздные шоу ЖХЛ и КХЛ. Капитанами команд Востока и Запада стали Павел Леука («Омские Ястребы») и Артём Дидковский (МХК «Спартак») соответственно. Интересно, что их выбрали партнёры по команде на специальных командных собраниях, которые прошли накануне Кубка Вызова.

Сборную Востока возглавил главный тренер «Стальных Лисов» Станислав Шумик, в его штаб вошли Виталий Черночуб («Омские Ястребы») и Лев Бердичевский («Сибирские Снайперы»). Главным тренером команды Запада стал Ринат Хасанов из «Красной Армии», помогали ему Владимир Филатов («СКА-1946») и Ярослав Люзенков («Локо»). Главными арбитрами матча стали Игорь Каменщиков и Александр Лерке (кстати, уроженец Челябинска), линейными – Владимир Бутурлин и Арсений Мирошниченко.

Несмотря на статус матча, Кубок Вызова всегда отличается напряжённой борьбой и настоящим спортивным азартом. Ещё бы, бороться есть за что – четыре лучших игрока получают путёвки на Матч Звезд КХЛ и возможность сыграть вместе с топ-хоккеистами. Команда Востока открыла счёт в первом периоде: Владимир Конов из «Локо-76» своим броском застал врасплох Артемия Плешкова.

Сборная Запада ответила трудовым голом Александра Мирзабалаева («Русские Витязи»), который в этом сезоне МХЛ забросил очень красивую шайбу.

На второй перерыв Восток всё же ушёл лидером после реализованного Антоном Бегаевым («Красноярские Рыси») выхода один в ноль.

Роман Канцеров из «Стальных Лисов» в большинстве увеличил преимущество Востока до двух шайб, но Запад также ответил реализацией лишнего – Александр Морозов («Сахалинские Акулы») точно попал с пятака.

Точку в матче броском по пустым воротам поставил Егор Черников из «Мамонтов Югры», а Иван Климович («Сибирские Снайперы») добавил пятую шайбу. Восток второй раз подряд победил в Кубке Вызова (5:2).

Лучшими игроками от сборной Востока признаны Канцеров, Конов и Артём Жуков («Сибирские Снайперы»), от команды Запада – Иван Демидов («СКА-1946»). Все четверо примут участие в Мастер-шоу и Матче Звезд КХЛ, который пройдет в Челябинске 10-11 декабря. Канцеров сыграет за сборную дивизиона Харламова, Конов – за команду дивизиона Чернышёва, Жуков – за сборную дивизиона Боброва, Демидов – за команду дивизиона Тарасова.

QZN_1892 (1).jpg


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я