1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Егор Климович сделал хет-трик в первом официальном матче на G-Drive Арене

0 2395
Егор Климович сделал хет-трик в первом официальном матче на G-Drive Арене

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

В первом матче на «G-Drive Арене» «Сибирские снайперы» крупно обыграли «Омских ястребов».

На «G-Drive Арене» прошёл первый официальный матч. Перед «Авангардом» и «Сибирью», которые встретятся 1 октября, новый лёд опробовали молодёжные команды «Омские ястребы» и «Сибирские снайперы».

Лев Бердичевский, главный тренер «Сибирских снайперов»:
– Сегодня праздник для города. Приятно, что нам выпала такая честь — сыграть первыми на этой шикарной арене. В первом периоде мы волновались, сильно проигрывали в скорости, но потом забили и выровняли игру. Помогло и то, что наконец-то забросили три шайбы в большинстве. Три матча не получалось это сделать, появилась уверенность. Соперник играл хорошо, но сегодня удача улыбнулась нам. Нужно радоваться и гордиться тем, что у нас появляются такие арены. Отличные ощущения, организаторы молодцы. Единственное, что нужно доработать – лёд не застывал, шайба в начале периода не скользила. 

Обе команды подошли к этой встрече, находясь в лидерах своих дивизионов Восточной конференции. Омичи – вторые в «Золотом» дивизионе с десятью очками после шести матчей, новосибирцы – лидеры «Серебряного» дивизиона, с пятью победами в пяти играх.

Места в воротах заняли Станислав Бережной и лидер чемпионата по проценту отражённых бросков (97 % в трёх матчах) и третий по коэффициенту надёжности (1,05) Владимир Табатчиков. Соперники активно начали встречу, но сказалось волнение хозяев, пропустивших дважды подряд. Автором первого гола на «G-Drive Арене» стал Егор Климович, отличившийся с передачи своего брата Ивана Климовича. Спустя минуту Вячеслав Матвеичев точно бросил от синей линии. Помимо этих двух бросков гости за период больше ни разу не попали в створ ворот; вплоть до перерыва атаковали «Ястребы», но безрезультатно.

Виталий Черночуб, главный тренер «Омских ястребов»:
– Мы не умеем держать удар, будем учиться. Так разваливаться нельзя, столько удалений… Неприятная ситуация. Возможно, у нас уверенность переросла в самоуверенность. Хороший старт сезона, может быть, не отошли от предыдущего матча. Извиняемся за результат. В моём понимании мы проиграли в движении, новосибирцы были побыстрее. Это не похоже на нас, обычно мы соперника в этом превосходим, сегодня не получилось. Из позитивного – хорошо начали третий период. В перерыве поговорили, сказали ребятам, что бывает всякое и нужно играть до конца. Но удаляться столько нельзя, нарушений катастрофическое количество, с этим нужно разбираться. 

Во втором отрезке «Снайперы» почти в два раза перебросали хозяев. На 28-й минуте отличился один из самых опытных новосибирцев Алексей Варенник. Ассистировавший ему Роман Коченевский следом мог забросить четвёртую шайбу, но при выходе один на один не переиграл Бережного. За минуту с небольшим до второго перерыва четвёртый гол всё же был забит – Егор Клёсов удачно подставил клюшку под бросок Арсения Маградзе.

Егор Климович, нападающий «Сибирских снайперов»:
– Очень хорошая арена. Прекрасные раздевалки, отличные условия, спортивные залы, есть всё необходимое. Думаю, что это одна из лучших арен КХЛ. Почему на раскатке я забросил в пустые ворота и радовался? Я на каждой тренировке так делаю. Просто радуюсь и наслаждаюсь тем, что играю в хоккей, что бог даёт мне возможность быть в этой команде и получать удовольствие. В нашем деле самое главное – быть преданным хоккею и наслаждаться им.

Хозяева отличились только в заключительном периоде — Тимур Муханов переиграл Табатчикова броском« в домик». Меньше чем через полторы минуты Климович восстановил разрыв в счёте, ещё через две минуты Антон Казачёк дальним броском снова сократил его. «Ястребов» в очередной раз подвела дисциплина: Коченевский — как и ранее Климович — реализовал большинство, затем Климович отличился и третий раз, и снова при численном преимуществе.

Тимур Муханов, нападающий «Омских ястребов»:
– Мы не имеем права так играть. Сегодня всё шло не по плану, хотелось бы извиниться перед болельщиками. Их было много, а мы показали такую игру. Будем делать всё возможное, чтобы таких матчей больше не повторялось. Возможно немного переволновались. Большинство ребят не играли при таких трибунах. Волнение присутствовало, но мы профессионалы, каждый должен справляться с этим, выходить, выкладываться на сто процентов и не допускать таких ошибок. 



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я