1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

"Солнцепек" - вся правда о событиях в Донбассе

0 185

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Хорошо пишет тот, кто вкусно ест: любимые блюда классиков русской литературы

Что ни говори, а сила искусства велика. Так, до недавних пор название "Солнцепек" ассоциировалось с тяжелыми огнеметными системами. Однако после выхода фильма режиссеров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума, услышав это слово, в первую очередь вспоминаешь о нем.

Премьера фильма состоялась в августе текущего года, но пользователи Сети все еще продолжают активно обсуждать его. Для большинства зрителей он стал настоящим откровением - о событиях, рассказанных в фильме, мало у кого была достоверная информация.

Создатели кинокартины скрупулезно передали атмосферу тех страшных дней, когда мирные жители Донбасса стали жертвами начавшегося вооруженного конфликта. Именно этим объясняется наличие в фильме жестоких сцен, количество которых может показаться чрезмерным. Однако это мнение ошибочно. Такой подход был оправдан - это была война, и показывать ее надо было правдиво. Основная мысль картины: "Война - это страшно, и такое не должно повториться".

Кстати, большинство зрителей с одобрением отнеслись к концепции создателей фильма. По мнению одного из пользователей, она "настолько смелая, что выносит картину за рамки обычного художественного кино".

Трудно не согласиться и со словами политолога Сергея Макарова. По его мнению, картина не только о политике или войне, она показала драму целого народа. А потому это - выдающееся кино.

А член Народного совета ДНР Владислав Бердичевский отметил, что фильм поразил ещё одну цель - он нанес сокрушительный удар по украинской пропаганде.


Аналитические статьи Thu, 23 Sep 2021 22:42:21 +0700 virkato 632969 Российское зерно оказалось лучше французского, но регистрировать его Европа не хочет https://news2.ru/story/632967/

Российский Национальный центр зерна разработал сорта с высоким уровнем морозостойкости и засухоустойчивости, а также толерантные к корневым гнилям. Они позволяют нарастить урожайность до 140 центнеров с гектара.

Однако, как сообщил директор департамента Министерства науки и высшего образования Вугар Багиров в Совете Федерации, зарегистрировать уникальные образцы селекции в Европе до сих пор не удалось. По мнению Багирова, нужна поддержка со стороны бизнес-сообщества.

"Недавно было совещание, французская компания говорит: „Коллеги, давайте создадим совместный сорт - российская устойчивость плюс французская продуктивность". А что такое французская продуктивность, спрашиваю. Это 100 центнеров с гектара, отвечают. Но нам это неинтересно - мы предлагаем на рынке 140 центнеров с гектара", - пояснил ученый.

Следует отметить, что президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача полностью обеспечить потребность страны в сельхозпродукции за счёт собственного производства. Добиться этого поможет принятие закона о семеноводстве, который с переменным успехом обсуждается последние 20 лет.

"Далее откладывать утверждение важного документа нельзя", - считает глава аграрного комитета Совета Федерации Алексей Майоров.

Как пишет "Парламентская газета", закон, по словам сенатора, необходим не для того, чтобы за бюджетные деньги выводить ненужные семена, а как раз наоборот - выращивать то, что будет востребовано на рынке. В том числе международном. Издание отмечает, что сегодня на фоне зарубежных селекционных гигантов наши отдельные отечественные компании выглядят вполне достойно, разрабатывая действительно конкурентные продукты, аналогов которых нет на Западе.




(https://eadaily.com/ru/ne...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я