1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Без привлечения союзников!

0 615

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

В Белгородской области задержали россиянина, который хотел воевать против российских войск

Командующий операцией объединённых сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что на Украине изучают возможности противостоять «российской агрессии» без поддержки союзников. При этом в случае «обострения» ситуации украинские вооружённые силы рассчитывают на увеличение материально-технической помощи.  

А сил ВСУ и других составляющих сектора обороны вполне достаточно», — заявил Наев в эфире телепередачи «Свобода слова Савика Шустера», отвечая на вопрос о якобы возможном нападении со стороны Москвы.


Смелая заявка. 

На грани фантастики. 

Точнее за гранью разума.

Хотя, кто знает, возможно в генштабе объединённых сил ВСУ штудируют рекомендации знаменитого охотника на тигров Остапа Вишню.

Остап Вишня в своем произведении "Бенгальский тигр" изложил ряд способов охоты на тигра.

Вот его рекомендации:

Охотиться на бенгальского тигра надо ехать в Бенгалию, потому что это не простой тигр, как видите, а бенгальский. Почему нас интересует именно бенгальский тигр?

Поэтому он нас интересует, что бенгальский тигр самый большой из всех тигров на свете, потому что длиной он 2,5-3 метра и самый хвост у него 80-95 сантиметров, так что, когда вам не повезет поймать целого тигра, а отбить у него только хвост, и тогда вы все-таки "имеете вещь".

- Где Бенгалия? - спрашиваете.

На Бенгалию из Киева надо ехать так:

Как минуете Васильков, Мотовиловку и Фастов - берите не на Бердичев, а на Жмеринку. Затем на Вапнярку, Раздельную и доехать до Одессы. Из Одессы на Дарданеллы, затем на Суэцкий канал, оттуда уже не так далеко до Индии.

Приехав в Индию, спрашивайте, как вам пройти на Брамапутру.

Слово "Брамапутра", правда, по произношения трудное, но въехав на пароходе, вы чаще его сами себе говорите, чтобы научиться его произносить, а то будет и вам, как Даниилу Кондратьевич, что приехал уже в Индию, а там и спросил:

- Где здесь, - спрашивает, - Путрамабра?

Никто, конечно, из индусов ему не мог на это ничего ответить, - так он, бедняга, и вернулся домой без тигра.

Брамапутра, - и это вы и сами, положим, знаете! - это река в Бенгалии.

Когда вы к ней придете, там недалеко течет еще одна река - Ганг, - так вот между Брамапутрой и Гангом, в джунглях, больше плодится бенгальских, или, как их еще взывают, - королевских тигров.

Там и охотитесь.

Перед охотой, имейте в виду, надо вам выбить вокруг всеч кобр и всеч гремучич змеи, чтобы случайно которая не укусила, переболеть тропической малярией, - или желтой, или красной, это уже какая кому нравится, - потом уже и охотиться.

Хлеба с собой берите только на дорогу, пока в Бенгалии доедете, а в Бенгалии там на каждом шагу, как у нас бузина, растет хлебное дерево, - круглый год на нем растут плоды, - ну, как наши кныши.

Теперь они, правда, там по карточкам, но не без того, чтобы нельзя было в Багдаде на рынке у какого-нибудь раджи карточку купить ... Думаю что можно.

Индийский раджа - это обладатель целой огромной в Индии округа, он сам назначает, как вот наш райторготддел, зав карточным бюро, и не может быть, чтобы тот зав давал ему только одну хлебную карточку ...

На тигра охотятся, как вы знаете, для того, чтобы истреблять этого страшного зверя, наводящий ужас на всю округу, нападая на скот, и даже на человека.

Охотятся на него и для того, чтобы иметь огромную чудесную шкуру, полосатую и рыхлую, что так украшает собой кабинет храброго охотника.

А еще охотятся, добывая тигровые большие и страшные когти, высушивают их, трут в порошок и пьют тот порошок для храбрости.

Индусы, китайцы и другие восточные народы глубоко верят в чудодейственную силу порошков с тигриных когтей и платят за них большие деньги.

Как выпить, они говорят, один только такой порошок, можно набить тигров силу.

Одно плохо: чтобы иметь этот порошок, надо, значит, убивать тигра, а чтобы убить тигра, надо, значит, иметь порошок.

Ну, ничего: будучи от природы хоть и не очень, сказать, храбрыми, но не совсем, сказать, и пугливыми, - будем обходиться на первой тигриной охоте без порошков, а как доказали последние опыты над порошками с тигриных когтей - влияние их на человеческий организм сильно закрипительний.

А от этого и храбрость!

Ну, что же, если нет, так нет!

Будем, значит, крепиться НЕ порошками, а духом

А в некоторых случаях при охоте тигра такие порошки, как вы сами увидите, могут даже повредить.

Способов охоты на тигра несколько.

Есть способ с фанерой и с молотком, о котором мне рассказывал один из опытных охотников на тигров.

Заключается он вот в чем.

Берете лист фанеры, так, примерно, с метр в квадрате и небольшой молоток.

Идете в джунгли, между Брамапутрой и Гангом, и, чтобы обратить на себя внимание бенгальского тигра, во весь голос поете:

Но не жалко мне

И ни на кого,

Только жалко мне

На отца своего ...

Тигр услышит, и уже не вы его, а он вас начнет охотиться.

Здесь уже вы будьте внимательным и бдительным, чтобы не упустить того момента, когда тигр припадет к земле и, яростно ударяя себя хвостом по бокам, приготовится прыгнуть и сделать из вас предыдущую перед антилопой закуску.

Как только он прыгнет, вы внезапно возвращайтесь к нему и наставляйте лист фанеры.

Тигр ударит всеми четырьмя лапами в лист и страшными своими когтями пробьет его.

Тут вы тоже ворон не ловите: сразу же быстро-быстро-быстро бейте молотком по когтям и загибайте их, пристукивая к фанеры.

И все!

Пригвожджений к фанеры тигр уже не страшен зверь, а немощное котенка.

Вы уже тогда можете с его шкуру или с живота сдирать, или, ударив кинжалом в сердце, покончить с ним, а потом уже свежевать ...

Имейте только в виду, что бить тигра по когтям, загибая их к фанеры, надо все-таки осторожно, чтобы не повредить когтей, ведь вы знаете, какая ценная вещь, из которой производятся храбрые порошки.

Некоторые охотники, нервничая, забывают об этом и палят по когтях со всей силы, портя их и избавляясь поэтому такого ценного материала.



Очень распространен и, надо сказать, очень неплохой способ охотиться на тигра со слоном.

Таким способом охотятся тигров индусские раджи и английские лорды, которые приезжают в гости к индусских раджей, а те уже угощают их, своих дорогих гостей, охотой на тигров.

Перед этим индусские раджи заранее привлекают к определенному месту тигров, ставя в течение нескольких недель приманку с не совсем еще умерших, а уже к работе не пригодных туземцев.

Когда английские лорды приезжают к индусским раджам в гости и увидят, как ведут туземца на приманку, они делают так туземцу ручкой и милостиво говорят:

- Гуд бай!

Тигры, между прочим, идут на приманку не только на туземцев, но и на скот: на коров, свиней, овец и т. д., Но такую красоту им не ставят, потому что тогда нечем будет некоторым английским лордам приманивать польско-благородных солдат генералов Андерса, Бур-Комаровского и других Анисимова Рачкевич.

Тигров, следовательно, приманено.

Тогда приводят прирученных слонов, седлают их такими будто сараями, только не из орешника сплетенных и соломой вшитыми (английские лорды и индусские раджи таких шалашей не любят!), А сделаны те шалаши из слоновой кости и шиты шелком.

Грузят в те шалаши сначала виски, бифштексы, пудинги и шампанское, а потом уже английских лордов, индусских раджей и камердинеров.

Построится подразделение туземцев, чтобы окружить то место, где тигров прикормлено, и гонят их на высокопоставленных в шалашах охотников.

Ну, лорды и раджи едут, пьют виски и шампанское, едят бифы и пудинги, а туземцы нагоняют на них тигров.

Как только шмыгнет между лианами тигр, английский лорд говорит индийскому раджи:

- Подержи-ка моего пудинга, - я его потом доем! А потом в камердинера:

- Подай ружье!

Камердинер подает ружье, английский лорд стреляет в то место, где промелькнул тигр.

Раздается выстрел, за ним раздается отчаянный крик, и падает замертво туземец с подразделения, которое нагоняет зверя на высокопоставленных в шалашах охотников.

Английский лорд довольно улыбается и говорит:

- Иес!

А потом уже доедает пудинг.

Далее охота идет следующим образом: туземцы убивают тигров, поднимают из них шкуры, английские лорды везут те шкуры домой, там их соответственно обрабатывают, привинчивают к голове золотую дощечку с выгравированной надписью:

Королевский ТИГР
Забил в Бенгалии (дата)
собственноручно лорд Сесиль-Кисель
А потом уже в палате лордов.


Нет! Стоп-стоп-стоп! Никогда политики мы касаться не будем, а то еще допишешься к тому, что лорд Сесиль-Кисель подаст в палату лордов  Билль о том, что надо больше из Бенгалии вывезти скота и пшеницы, так и греческим монархистам надо, и польско-благородным солдатам надо и Гитлерюгенд, и бандерам надо ... Стоп! Ни слова о политике!

Такой, значит, способ охотиться на тигров со слонами. Мы с вами, слава тебе господи, и не лорды английские и не раджи индусские, следовательно, нам с вами такую ​​пышную охоту на тигров организовать трудно.

Можно, конечно, взять напрокат слона или в зоологическом саду, или в цирке, - но много с ним хлопот, пока его к Бенгалии довезешь и пока научишься молоточком с гвоздиками им управлять.

Там, в Бенгалии, одолжить слона у какого-нибудь раджи тоже вряд ли удастся, ведь вы, слава богу, не английский лорд ...

Затруднительный, одним словом, для нас с вами такой способ охотиться на тигров.

Однако нам, как охотникам, знать надо! Для этого и пишем!


Неплохой и такой еще способ.

Выкапывается огромная и глубокая яма на дорожке, которой тигры в Брамапутрой ходят воду пить.

Яма и сверху хорошо маскируется всякими ветками, лианами, тропической папоротником и т.д.

Тигры идут пить воду вечером, как уже смеркается.

В это время вы залезайте в ту яму.

Залезли и сидите тихо.

Ни курить, ни чихать, ни кашлять нельзя, потому что напугаете тигра.

Вот идет тигр.

Он не совсем еще очухался после сна, потягивается, зевает, чешет за ухом ...

Ну, и не заметит, как: шурух у яму.

Вы сразу набрасывайтесь на него и щекочите.

Тигры очень щекотки боятся ... (Так, между прочим, они очень ревнивы!)

Как только вы его схватили обеими руками под мышками, он сразу начинает страшно смеяться.

Но вы не пускайте его, боже вас упаси! - потому что съест!

Щекочите, и щекочите, и щекочите!

Он будет качаться, смеясь, по яме, и вы катайтесь с ним ...

Пока он не крикнет:

- Ой, не могу! Пусти!

И ляжет, без сознания.

Но вы еще с полчаса пощекочите, тогда пускайте.

Готов!

Залоскотаний тигр мертвее от мертвого.


Еще об одном способе охоты на тигров хочется мне рассказать.

Хлопотный он немного тоже, но для нас с вами доступный.

Хлопотный он именно потому, что перед тем, как его употреблять, длительно надо тренироваться в гонках на немалые дистанции.

Немало времени надо убить, чтобы быстро и долго вы могли бежать, все время назад оглядываясь.

Но никто же нам с вами не запретит месяца три тренируваться часов по три-четыре в день, бегая сначала на одном хотя бы из киевских стадионов, а потом по пересеченной местности.

Наоборот, все будут думать, что вы к физкультурной олимпиады готовитесь, и все вас приветствовать.

Хорошо на такую ​​тренировку брать вашего пса, лучше - борзую, а как борзой нету, тогда гончей, - можно и кунделя, только чтобы быстрый был.

Когда вы в своих упражнениях дойдете такого состояния, что будете опережать кунделя, - тогда уже можно ехать в Бенгалии на тигра.

Порошков с тигриных когтей употреблять при этом способе охоты категорически не следует, ибо, как мы знаем, порошки те, закрепляя, добавляют охотнику храбрости, а тут надо не храбрости, а как раз наоборот.

Здесь надо легенькой пугливости, при которой намного увеличивается скорость вашего аллюра.

Приезжаете вы в Бенгалию, находите тигра, показываетесь ему, - он сразу же начнет охотиться за вами.

Вы это знаете, и  не теряетесь, сознательно ведете его за собой на заранее намеченную вами поляну.

Между Брамапутрой и Гангом случаются приличные куски степи, где пасутся жирафы, антилопы, носороги и другие травоядные животные.

Туда вы тигра и ведите.

Из оружия вы имеете при себе только кинжал - и больше ничего.

Пока вы выведете тигра на поляну, он уже будет нервничать, злиться, зубами щелкать и вот-вот прыгнет! вот-вот прыгнет!

Выйдя на поляну, сразу бегите!

Тигр, разумеется, за вами ...

Тут и пригодится ваша тренировка ...

Вы бегите и частенько оглядывайтесь, глядя на тигра.

Это не только для того, чтобы знать, не догоняет ли он вас, - главное здесь не упустить, когда он поскользнется.

А поскользнется он обязательно.

Какой бы ни была сухой степь, - все равно наступит момент, когда он растянется и упадет.

Тогда вы сразу на него и кинжал ему в сердце.

Тигр - ваш!


Охота на тигра, как видите, опасная и хлопотная. А самое трудное в ней это то, что забить бенгальского тигра можно только в Бенгалии, а туда очень далеко ехать.

Будем надеяться, что со временем или Бенгалия к нам приблизится ли мы приблизимся к Бенгалии, потому климат как наблюдают теперь опытные географы, меняется.

Вот - тогда поохотимся!

Потому заранее уже будем знать все способы охоты на тигра, с которыми это мы вас познакомили.


ПС.

Читать Остапа Вишню лучше в оригинале, на украинском языке. 

Не современном польско румынском суржике, навязываемом галычанскими бандеровцами жителям, а  настоящем, времен Советского Союза. 

Получаешь истинное удовольствие от прочтения произведений Остапа Вишни. 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я