Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Южная угроза Белоруссии: нацистские батальоны и лагеря подготовки боевиков

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Южная угроза Белоруссии: нацистские батальоны и лагеря подготовки боевиков | Русская весна

На Украине готовят боевиков, целью которых является обострение ситуации в Белоруссии. Об этом заявил еще в начале сентября глава МИД РФ Сергей Лавров.

Целью этих боевиков является осуществление силовых действий в ходе демонстраций протеста, которые в последнее время, к сожалению, стали неотъемлемой частью выходных дней в Белоруссии. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, лагеря, в которых готовятся боевики, находятся в Днепропетровской области и на Волыни.

Несмотря на утверждения министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, что Украина не вела, не ведет и не будет вести никакой подрывной деятельности против Белоруссии, призывы по оказанию помощи белорусам, сражающимся за «свободу и перемены», раздаются всё громче.

Более того, многие украинские политики, общественные деятели и даже военнослужащие после выборов президента Белоруссии обратились к согражданам с призывом оказать помощь «братьям» белорусам, в том числе и в силовом плане.

Так, на странице 54-го отдельного разведывательного батальона ВСУ в социальной сети Facebook долгое время был размещен пост с призывом к военнослужащим вооруженных сил Украины оказать поддержку белорусской оппозиции и не дать угаснуть протестному настроению.

К слову, данное подразделение дислоцируется в городе Новоград-Волынский Житомирской области. Военнослужащие батальона принимают активное участие в карательной «Операции объединенных сил» на Донбассе.

Призыв поддержал и военный корреспондент «АрміяINFORM» (информационное агентство Министерства обороны Украины) Андрей Задубинный.

В СМИ и ранее появлялась информация об отправке боевиков в Белоруссию, но откровенных призывов со стороны украинских военных до настоящего времени не было.

Кроме того, за последние пару лет на севере Украины сформирован целый ряд воинских частей и подразделений, предназначение которых не вызывает сомнений.

Здесь показателен и тот факт, что основную массу военнослужащих, из которых сформированы подразделения, составляют идейные наемники из добровольческих батальонов, которые создавались для борьбы с инакомыслием на Донбассе.

К примеру, 58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского (58 омпбр, в/ч А1376), которая базируется в г. Конотопе Сумской области и входит в состав Оперативного командования «Север», состоит из трех мотопехотных батальонов — 13-го, 15-го и 16-го.

13-й батальон был создан в 2014 году как добровольческий 13-й батальон территориальной обороны «Чернигов-1». Летом 2014 вел бои в Луганской области в районе Станицы Луганской, а зимой 2015 участвовал в боях за Углегорск и Дебальцево.

15-й отдельный мотопехотный батальон сформирован из 15-го батальона территориальной обороны «Сумы» из жителей-добровольцев Сумской области, который также воевал на Луганщине.

16-й отдельный мотопехотный батальон был создан как 16-й батальон территориальной обороны «Полтава» из жителей Полтавы и области, принимал участие в боевых действиях в районе Станицы Луганской, в н. п. Счастье, Бахмутка, Авдеевка.

Подчиненные ОК «Север» части и подразделения дислоцируются на севере Украины — в Житомирской, Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях. В состав командования, без малого, входят:

►1-я отдельная танковая бригада (пгт Гончаровское);
►4-я отдельная танковая бригада (пгт Гончаровское);
►30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский);
►72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь);
►58-я отдельная мотопехотная бригада (г. Сумы);
►26-я отдельная артиллерийская бригада (г. Бердичев);
►54-й отдельный разведывательный батальон (г. Новоград-Волынский), на сайте которого, к слову, и был призыв, и другие части и подразделения.

В Республике Беларусь на южном направлении таких сил нет. И в случае возникновения напряженной ситуации, для того, чтобы «прикрыть границу», необходима будет передислокация сил и средств.

Таким образом, складывающаяся ситуация у границ Белоруссии явно свидетельствует о том, что защищать белорусам придется не только западные границы, но и южные рубежи страны. Следовательно, формирование на юге страны группировки сил и средств для защиты государства уже стало острой необходимостью.

Читайте также: «Недолго нам осталось жить в стране под названием Россия» (ВИДЕО)

Владимир Вуячич, для «Русской Весны»


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я