Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

«После войны из укрытий вылезают герои»

0 26

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Марк Солонин в программе Дмитрия Гордона на его канале заявил о непременной победе фашистской Германии над СССР, если бы не США и Великобритания! Само будирование темы возможной победы фашистов кощунственно по отношению к павшим и ветеранам Второй мировой, воевавшим против них. Не американцы с англичанами перебросили промышленность европейской части СССР на Урал, не они изобрели «катюши», Т-34 и так далее. А главное – не их солдаты выстлали своими телами Европу от Волги до Берлина. Ни с каким ленд-лизом вклад советского народа в Победу и его потери в войне не сравнимы.

Печально не то, что у Солонина плохо с памятью, печально, что у него плохо с совестью. Не случайно некий Даник Сабырбекович из «Фейсбука» сразу предупредил «ватников», что сие солонинское откровение в Сети читать не надо. На мельницу таких вот даников, презирающих «ватников», (а ведь это «ватники», погибая, победили фашизм) льёт воду Марк Солонин. Похоже, он сожалеет о том, что американцы и англичане помешали немцам победить Россию. История не знает сослагательного наклонения, но если бы такое случилось, «историков», подобных Солонину, просто не было бы на этом свете. Еврейское население России было бы полностью истреблено фашистами, а ненавидящие и презирающие «ватников» активно бы им помогали.

Мне, «ватнику» еврейского происхождения, проживающему в Германии более 20 лет, стыдно было читать его утверждение о том, что евреям СССР, живущим близко к западной границе, не позволяли выезжать на Восток в начале войны, оставляя их на заклание... Меня, годовалого, и старшего брата мать как раз тогда вывезла из Бердичева в Башкирию, где нас приняли как своих близких.

А чего стоит утверждение (из другого интервью Солонина) о том, что партизаны расстреливали евреев, пытавшихся к ним присоединиться, считая их немецкими шпионами?! Даже если и был такой случай, правомерно ли историку интерполировать его на всех партизан? Зачем врать? Зачем выдумывать небылицы? Откуда у людей, вскормленных трудами русского народа, думающих, говорящих и даже зарабатывающих этим языком, такое зоологическое неприятие всего русского?

С неуважением ко всем, согласным с сомнительными утверждениями Марка Солонина,

Борис Френкель-Замятин, Берлин

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я