1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Украинский национализм как антигосударственность

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Украинский национализм как антигосударственность

Этнические и политические украинцы совершенно разные общности. Этнические украинцы живут в естественной украиноязычной среде и имеют различные политические взгляды. Политические украинцы в большинстве своем русскоязычны, но имеют одинаковые политические взгляды.

Политическое украинство это действительно выбор Запада и не выбор России/Востока/Севера. Проблема в том, что это очень примитивный, совершенно нерациональный и поверхностный выбор.

Дело-то не в том, что Запад нельзя выбирать, очень даже можно. Например, Петр Первый выбирал Запад, Белинский, да мало ли прогрессивных западников в истории, не перечесть. Но современное украинство выбирает Бердичев на том основании, что он западнее Москвы. Это не комедия, а трагедия, что для выбора Парижа, Берлина, Лондона мозгов не хватает. Имеется в виду не служить, например, Лондону, ему и папуасы какие-нибудь могут служить, и даже покупать там за счет продажи своих рабов замки. Имеется в виду говорить с Западом на равных, что совершенно не зависит от благосостояния. С Западом на равных говорили философ Бердяев и социолог Зиновьев, хотя их капитал не соответствовал влиянию (на Запад философ и социолог влияли намного больше, чем Луценко, а денег имели значительно меньше).

Проблема в том, что выбирая Запад, политический украинец не принимает правил его игры, просто ненавидит его, а стремится только к удобствам западного мира. Это очень похоже на то, что сельский житель рвет пуп за квартиру в городе, но городских жителей не уважает и ему плевать на правила общежития в городе. Он уважает только начальство, перед которым пресмыкается, а начальство видит в нем покладистого жлоба, которого легко раздавить, если потребуется. Проблема в том, что такой покладистый для начальства жлоб, не любит не только городских жителей, но и честных сельских тружеников, перед которыми задирает нос и обижает их.

Вот политические украинцы они именно такие. Они никогда не будут для Запада своими, да и в душе этого не хотят, но они стали чужими для реального народа Украины. Получив ясак на княжение от Запада они уничтожают реальную Украину, а сделать ее Западом не могут по определению. Просто нет никакого понимания, что такое западная государственность. Так, собственно, и делали полицаи, на которых они молятся. Никакого отношения к государственности Украины они не имеют.

Денис Жарких

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я