1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

В Житомирской области найдена братская могила неизвестных солдат, погибших в 1941 году (ФОТО)

0 53

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

В Миллеровском районе прошёл спектакль «Последнее письмо матери»

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

В Житомирской области найдена братская могила неизвестных солдат, погибших в 1941 году (ФОТО)

Историко-патриотическое объединение «Поиск» сообщило, что в Житомирской области поисковики обнаружили ранее неизвестную братскую могилу солдат, погибших в 1941 году.

Известно, что полевые работы поисковики проводили в Бердичевском районе в местах боев 1941 года.

«7 сентября группа ”Поиск” отработала информацию от наших друзей из Бердичева о найденных солдатах. Место работ: частные усадьбы жителей села Бердичевского района. В первой яме было установлено место массового захоронения солдат, погибших в июле 1941 года. В яме находились разбитые останки 11-ти солдат», — отмечается в сообщении.

По данным поисковиков, солдаты лежали друг на друге в хаотичном порядке. Местный грунт уничтожил значительную часть средних и мелких костей.

«Перед тем как сбросить в яму, с солдат были сняты ремни, военная амуниция, каски, противогазы и прочее. При них были найдены трофейная немецкая фляга, три котелка, две кружки, две ложки, остатки шинелей, компас, значок ”Ворошиловский стрелок” , фурнитура. При солдатах не было ни одного смертного медальона», — отмечают поисковики.

Во второй яме обнаружили останки еще одного солдата, погибшего в июле 1941 года. При нем нашли алюминиевую флягу, саперную лопатку, зеркальце, остатки газеты и медальон.

«Состояние медальона не оставило воину никакого шанса быть узнанным. Лежал солдат на тропинке, по которой хозяйка ходила более 70-ти лет. Всего за выезд были подняты останки 12 солдат. Все воины останутся навсегда неизвестными», — говорится в сообщении.

Как сообщал «Журналист», в Черкасской области археологи обнаружили возможное место захоронения Богдана Хмельницкого.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я