Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

В Житомирском ТЦК рассказали о смерти военнообязанного: его доставили в алкогольном опьянении

0 4218

ВСУ ничего не сделали: атаковать ГИС «Суджа» могли офицеры НАТО

Толпа женщин пошла на штурм военкомата под Житомиром после гибели призывника

Женский митинг под зданием ТЦК: после смерти военнообязанного в Житомире прошла акция протеста

В Житомирском ТЦК рассказали о смерти военнообязанного: его доставили в алкогольном опьянении

Житомирский ТЦК и СП сообщил об установленых обстоятельствах смерти военнообязанного.

Об этом сообщает Житомирский областной ТЦК и СП в Facebook.

Инцидент произошел в городе Барановка. В ходе расследования выяснилось, что 28 мая военнообязанный с признаками алкогольного опьянения был доставлен во 2-й отдел Звягельского районного ТЦК и СП для прохождения военно-врачебной комиссии. В связи с состоянием прибывшего было принято решение отправить указанного гражданина домой. Однако он попросил остаться в расположении роты охраны, потому что проживает сам и плохо себя чувствовал в результате употребления алкоголя.

Как отмечают в ТЦК, через несколько часов после пробуждения мужчина позвонил родственникам, сообщил о своих намерениях и подтвердил, что противозаконные действия к нему не применялись.

Военные заявляют, что утром 29 мая у мужчины произошел первый эпилептический приступ, во время которого он упал на кафельный пол спиной и ударился головой. Ему была оказана домедицинская помощь, вызвали "скорую". Вскоре произошел второй эпилептический приступ. Врачи скорой оказали квалифицированную помощь и госпитализировали военнообязанного.

После четырех дней, проведенных в больнице, 2 июня по линии правоохранительных органов поступило сообщение о смерти мужчины.

"Также предварительно установлено, что травмы военнообязанный получил при падении во время эпилептических припадков и оказания медицинской помощи. Исходя из сложившейся ситуации можно предположить, что определенные лица паразитируют на общественно чувствительной теме, пытаясь сорвать мобилизацию, и манипулируют общественным мнением", - заявляют в ТЦК.

]]>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я