Поиск города

Ничего не найдено

Симоньян на праздничном концерте в «Лужниках» рассказала о санкциях Европы за фразу о Донбассе

0 2420

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Kremlin Pool/Global Look PressKremlin Pool/Global Look Press

Главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян на концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией в «Лужниках» заявила, что Киев завел на нее уголовное дело.

Симоньян добавила, что Европа наложила на нее санкции за высказывание «Россия, матушка, забери Донбасс домой». По ее словам, с возвращением Крыма домой началась «Русская весна».

«Год назад в Донецке я и мои коллеги уже говорили о том, что весна не может длиться вечно, когда-то должно наступить лето. И тогда же там я сказала: "Россия, матушка, забери Донбасс домой". Теперь за одну эту фразу европейская свободолюбивая Украина возбудила против меня уголовное дело, свободная Европа ввела все санкции», — отметила Симоньян.

Главред RT добавила, что ее детям, близким и родным поступают угрозы. При этом она попросила наказать всех причастных к страшным преступлениям в Донбассе и на Украине, напомнив про Горловскую мадонну, детский пляж в Зугрэсе и другие зверства.

Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В Минобороны указали, что Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает. Кроме того, по словам Путина, речи об оккупации соседней республики не идет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я