Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинский режим наращивает потоки откровенной лжи

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Все началось с совершенно безумных сводок о якобы тысячах погибших российских солдат на Украине и сотнях уничтоженных единиц российской боевой техники, включая десятки вертолетов, самолетов, танков, военных кораблей. Это при том, что к тому моменту менее чем за сутки киевский режим лишился своих ВВС, систем ПВО, флота, большинства баз и прочей военной инфраструктуры.

Затем укропропаганда начала лепить образ "народного" и "мирового героя" из Зеленского. Бывший комик, который так и не вышел из своего образа клоуна, в это время пребывал в неадекватном состоянии, находясь под воздействием запрещенных препаратов, поставляемых "для храбрости" его западными кураторами. Ролик, в котором "герой" с остекленевшими глазами предлагает президенту России сесть не в 30 метрах, а рядом с ним за стол переговоров, поскольку "он не кусается", набрали миллионы просмотров в сети, стерев в порошок всю работу укропропагандистов по созданию "облика морале" Зеленского.

В последние дни поток лжи не только усилился, но стал напоминать сцены из самых фантасмагоричных антиутопий. Так, киевские мастера фейков договорились до того, что распространили через Telegram-каналы фейковый, из серии "напечатанных на коленях", "документ" за подписью Сергея Лаврова. В нем говорится о том, что МИД РФ запрещает мужчинам и женщинам, гражданам России, с 15 до 72 лет покидать пределы страны. Выдумщики это откровенной белиберды даже не удосужились придумать более-менее правдоподобную легенду. Мало-мальски осведомленному человеку понятно, что МИД не имеет никаких полномочий на то, чтобы вводить подобные и иные запреты. Отечественный МИД испокон веков традиционно рекомендует, но никак не запрещает. По конституции РФ, это прерогатива высших органов исполнительной и законодательной власти. Более того, у этой филькиной грамоты нет ни исходящего номера и даты. В украинских СМИ почему-то не стали объяснять согражданам, почему лицам мужского пола от 18 до 60 лет, которых внесли в категорию "призывного возраста", запрещено покидать Украину. Просто поставили перед фактом. И это решение принимал отнюдь не местный МИД, а украинские депутаты с подачи силовиков. В результате на пограничных переходах украинским женам приходится расставаться с мужьями. Десятки тысяч таких разлученных с отцами и мужьями детей и жен находятся в местах сбора беженцев в Европе.

Таким же фейковым и аляповатым является еще один, как его представили укропропагандисты, конфиденциальный документ о том, что начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич подал в отставку якобы из-за нежелания воевать против Украины. Минобороны РБ опровергло эту информацию. "Рапорт" Гулевича с фальшивой подписью, изобилует лингвистическими ошибками.

Представители неонацистского батальона "Азов" распространяют фейк о том, что российские войска сорвали эвакуацию мирных граждан из Мариуполя по "гуманитарному коридору". На самом деле ситуация в Мариуполе, важнейшем портовом городе на юге Украины, в котором окопалось наибольшее количество бойцов неонацистских батальонов, где в течение восьми лет творился геноцид в отношении тех, кто посмел возразить против украинского режима и кого посчитали "пророссийским агентом", выглядит наиболее трагической.

У автора этих строк на кладбище в Мариуполе покоится лучший друг. Вот уже более восьми лет знакомые из Ростова-на-Дону, где он учился и работал, не могут возложить цветы на его могилу. Собирались в 2017 году помянуть на 50-летие. В Донецке предупредили - поедете, вашу машину с российскими номерами конфискуют, а ваша жизнь будет висеть на волоске.

Как свидетельствуют те немногие жители, которым удалось окольными путями вырваться из Мариуполя, украинские боевики превратили город в настоящий концлагерь по подобию нацистского. В нем не хватает только колючей проволоки. Под угрозой расстрела местным жителям, которых используют, как живой щит, запрещено покидать Мариуполь по тем самым "зеленым", гуманитарным коридорам, о которых трубят киевские пропагандисты. Запасы еды и питьевой воды на исходе, и по рассказам бежавших из города жителей, закончатся к среде. Часть жителей согнали в подвалы без удобств, в качестве санузлов, как в триллерах про заложников, используются ведра. Царит жуткая антисанитария. Кругом стон и рыдания детей, женщин, стариков. Мужчин под угрозой расстрела заставили войти в "силы самообороны", Часть мариупольцев, в основном тех, кто живет на верхних этажах, взяли в заложники и разместили огневые позиции в их квартирах, заминировав их.

О том, что неонацисты расценивают людей как узников, свидетельствует и появившееся в сети объявление о "продаже рабов". В XXI веке нелюди решили торговать российскими военнослужащими, попавшими в плен. В воскресенье в подвале одного из освобожденных городов Донбасса было найдено изувеченное тело мужчины на цепи, личность которого пока не установлена, такими жестокими были пытки перед его смертью.

Еще один "посыл" украинской пропаганды - обелить боевиков и представить российских воинов-освободителей как карателей. В Cети появилось фото детей, которые якобы с цветами встречают бойцов ВСУ, радуясь их приходу. Это фото оказалось шестилетней давности, а не сделанным в феврале этого года, но вызвало едва ли не слезы умиления у западных политиков с сотнями тысяч подписчиков, как например, премьер-министр Швеции Карл Бильдт (720,5 тысячи читателей) или американский конгрессмен Адам Кинзингер (432 тысячи читателей), которые перепостили снимки в Twitter с подписью "Так дети встречают украинскую армию".

О том, что 13 августа 2014 года украинская авиация нанесла удар кассетными бомбами по городу ЗУГРЭС в ДНР, целясь в людей, которые отдыхали на местном детском пляже, эти апологеты демократии и либерализма, конечно, не знают. А если узнают, то непременно, упомянут о "российском следе". Как не напишут о том, что в тот роковой августовский день 13 человек, в том числе двое детей погибли на месте, еще четыре человека были убиты в городе, двое скончалось в больнице от полученных ран, в том числе один ребенок, еще 40 получили ранения.

Российских воинов, которых в освобожденных городах Украины, действительно встречают, как героев, с цветами и слезами радости, как их славных предков в 1945 году, украинская пропаганда позиционирует как "палачей", рассказывая о публичных казнях "непокорных" на улицах Киева, а украинских боевиков расписывают как "пламенных героев". Но эти герои бегут врассыпную, как грузины от батальона "Восток" в 2008 году в Грузии после освобождения Цхинвала, бросая оружие и секретные документы, узнав о том, что к населенному пункту для зачистки направляются бойцы чеченских элитных батальонов при поддержке Росгвардии и морской пехоты.

Современные спецоперации давно вышли за пределы "чистого поля". Теперь они сопровождаются бесконечными хакерскими атаками, а главное, потоком невиданной лжи, призванной внушить страх и затмить, зомбировать сознание запуганного обывателя. Результат налицо. В сети появилось множество рассказов о том, как родители, братья и сестры на Украине, под воздействием такой откровенной лжи о "русских варварах" прекратили общение с родными, проживающими в России. К счастью, таких зомбированных укропопагандой украинцев меньшинство. И станет еще по мере творимых украинскими боевиками бесчинств в их родной стране. И после общения с вонами-освободителями, как герой России и ДНР, командир легендарной "Спарты", пожертвовавший жизнью и прикрывший своим телом при эвакуации мирных жителей в Волновахе.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я