Поиск города

Ничего не найдено

Завершилось первенство России по тяжелой атлетике (Итоги)

0 2422

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Московская область - Изготовление металлических навесов

Итоги подводит старший тренер отделения тяжелой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва №15 им. В.И. Алексеева Николай Косов.

— Четыре девушки, представляющие СШОР №15 им. В. И. Алексеева г. Шахты, вошли в состав сборной команды Ростовской области для участия в первенстве России. Все выступали в возрастной группе 13-17 лет, а завоевали это право, став победителями первенства Ростовской области, которое проходило в нашем Дворце спорта в январе. Тем, как они выступили, я, в принципе, остался доволен и поблагодарил их после окончания соревнований.

На помосте чемпионка России 2022 года Валерия Азина

Две девочки в нашей команде были из Донецкой Народной Республики. Имея российское гражданство, они могли выступать за любой регион России в зависимости от регистрации. В сборной Ростовской области это были Валерия Азина из Горловки в весовой категории до 40 кг и Алевтина Фидрик из Зугрэса в весовой категории до 71 кг. Кроме них за медали первенства России боролись наши уже достаточно опытные девчонки — Елизавета Земскова (до 49 кг) и Мария Сазонова (до 64 кг). К сожалению, в десяти категориях Ростовскую область в этой возрастной группе представляли всего 5 участниц, четверо из которых из СШОР №15 г. Шахты. В командном зачете наша команда уступила 35 очков в борьбе за третье место команде из Санкт-Петербурга, но они выставили  6 девушек. Первое место у сборной Москвы (9 участниц), на втором обосновалась команда Московской области, выставившая 8 спортсменок.

Валерия Азина и Николай Косов после процедуры награждения. Тренерам победителей вручали подарок от Федерации тяжелой атлетики России — книгу «Хочу быть первым» о В.И. Алексееве.

Что касается личных показателей, отмечу Валерию Азину. В 13 лет она впервые поехала на турнир такого уровня и оправдала наши надежды, заняв первое место. Такое начало спортивной карьеры должно сослужить ей хорошую службу в дальнейшей спортивной карьере. Елизавета Земскова и Мария Сазонова проделали колоссальную работу на сборах перед этим первенством, проводя по четыре тренировки в день. Конечно, все мы рассчитывали на их успешное выступление. Возможно, девчонок перегрузили слегка, но следует признать, что не все удалось и в плане психологии. Лиза могла, и должна была, побороться за призовые места — не получилось. Итог — 5-е место, и 5 кг недобрала до заветного норматива мастера спорта. В утешение лишь третье место в рывке. На тренировках поднимает веса, а на соревнованиях не смогла. Будем вместе искать причину.

Выступает Елизавета Земскова.
Драма Елизаветы Земсковой

Маша Сазонова завоевала бронзовую медаль в двоеборье — это, несомненно, хороший результат. Она еще раз превзошла норматив мастера спорта России, уже вторично. (Ждем документы из Министерства спорта РФ, чтобы официально ее поздравить.) Но вот последняя попытка, которая могла принести ей второе место, не удалась.

Мария Сазонова.
Мария Сазонова принимает поздравления.
Награждение призеров в весовой категории до 64 кг. На третьей ступени Мария Сазонова.

И Елизавета, и Мария уже давно выступают на соревнованиях самого высокого уровня в Российской Федерации, и пора бы научиться бороться с волнением, чтобы именно в решающие моменты, когда от успешного подхода зависит судьба медалей, проявлять свои лучшие качества, выжимать из себя все возможные ресурсы. Поработаем и над этим.

Маша Сазонова с подружками из группы поддержки.

Завершала выступления спортсменок СШОР №15 им. В.И. Алексеева на первенстве России среди юношей и девушек Алевтина Фидрик. Она выполнила поставленную перед ней задачу, выступила по намеченной программе, без срывов. Итог — 6-е место. Кстати, победу в этой весовой категории (до 71 кг) уверенно одержала еще одна спортсменка из ДНР, воспитанница Иловайской СДЮСШОР Николь Бронникова, представлявшая на этих соревнованиях Санкт-Петербург. Ее результат 179 кг (80+99). У Фидрик, для сравнения, 160 кг в сумме двоеборья.

Рывок в исполнении Алевтины Фидрик.

Увы, из-за болезни мы не смогли повезти на первенство России в Старый Оскол наших двоих ребят. Скоро они поправятся и продолжат готовиться к следующим стартам. Ближайший из них в середине мая в Анапе — чемпионат ЮФО (отбор на финал летней спартакиады учащихся России 2022 года). Сам финал пройдет в конце июля. В начале июня состоится первенство России среди юниорок 15-23 лет, а осенью — первенство России среди юниорок 15-18 лет. Уверен, что воспитанники отделения тяжелой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва №15 им. Василия Алексеева будут достойными продолжателями славных традиций шахтинской школы.

Сергей Титарев, фото с сайта Федерации тяжелой атлетики России www.rfwf.rtu

The post Завершилось первенство России по тяжелой атлетике (Итоги) first appeared on Информационный портал города Шахты.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я