Поиск города

Ничего не найдено

Терриконы Донбасса могут переплавить на чугун, запущено производство

0 439

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Сегодня, 22 июля, Глава ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом посетил Зуевский энергомеханический завод в Зугрэсе. После семилетнего технологического простоя, предприятие было перепрофилировано для выпуска новой продукции, передают СМИ.

 

«Это проект перспективный по многим причинам. Например, в плане сырья, которое здесь находится, а именно — шлаковые отвалы, которые представлены в достаточно серьезных объемах. Это десятки миллионов тонн, скопившихся как на территории Донецкой, так и Луганской народных республик. Сейчас их можно переработать практически до безотходных составляющих. В итоге мы получаем чугун, востребованный на внешних рынках. И первые партии, которые были отправлены за пределы Донбасса, имеет вполне приемлемые характеристики. И спрос говорит о том, что все переработанное здесь можно реализовать», — сказал Денис Пушилин.

 

Зуевский энергомеханический завод был основан в 1945 году и выпускал продукцию для нужд советской энергетики. В настоящее время на предприятии восстановлены система энергоподачи, водоподачи, две электро-дуговые печи и способно производить 1000 тонн продукции в месяц. По оценкам специалистов, из тонны шлака получается 60% переработанного сырья. Первая партия 300 тонн сырья уже отправлена заказчику.

The post Терриконы Донбасса могут переплавить на чугун, запущено производство first appeared on Правда ДНР.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я