Поиск города

Ничего не найдено

Игры детские – пожары взрослые!

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Пентагону пришлось извиняться, что $300 млн для ВСУ уже потрачены

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Государственный пожарный надзор информирует, что в 2021 году                        на территории большого Харцызска участились случаи пожаров в брошенных домах и неэксплуатируемых зданиях. Так: 23.05.2021 года произошел пожар в неэксплуатируемом здании по адресу: г. Харцызск, ул. Кутузова; 27.05.2021 года произошел пожар в заброшенном садовом доме на территории Городского садового общества «Садовник» по адресу: г. Харцызск,  пгт. Горное; 05.06.2021г. произошел пожар во временном сооружении (вагоне-бытовке)  по адресу:                         г. Харцызск,ул. Андрея Чумака; 21.06.2021г. произошел пожар в неэксплуатируемом здании, находящемся в коммунальной собственности города по адресу: г. Зугрэс, ул. Корниенко. По состоянию на 30.06.2021г. зарегистрировано 6 случаев пожаров в неэксплуатируемом здании по адресу:                  г. Харцызск, ул. Адамца, (а именно: 11.03.2021г., 03.05.2021г., 15.06.2021г., 17.06.2021г., 23.06.2021г. и 24.06.2021г.), 2 случая пожаров в брошенном доме по ул. Островского (15.06.2021г. и 17.06.2021г.). В большинстве случаев причинами произошедших пожаров является неосторожное обращение с огнем или неосторожность при курении неустановленными лицами, один случай шалости детей с огнем. В ходе проведения проверок информаций по данным случаям пожаров и опроса очевидцев было установлено, что здания длительное время не эксплуатируются, доступ в помещения не ограничен и в них систематически пребывают лица без определенного места жительства, подростки или дети.

Детская шалость с огнем нередко становится причиной пожаров. Наступили летние каникулы, и дети все чаще предоставлены сами себе. Опасные забавы и шалости притягивают детвору, задача взрослых — оградить их от беды! Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Государственный пожарный надзор              г. Харцызск обращается к гражданам и просит усиленно контролировать место нахождение своих детей, пресекать любые игры детей с огнем. Уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Также напоминаем, что родители, дети которых допустили пожар, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке и возмещают причиненный ущерб. Личным примером и обучением подрастающего поколения правилам безопасного поведения мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я