Поиск города

Ничего не найдено

В ДНР реконструируют и построят более 20 водоводов, ряд объектов запустят в декабре – Минстрой

0 387

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Донецк, 21 окт – ДАН. Власти ДНР запланировали реконструкцию и строительство более 20 объектов водоснабжения и водоотведения, некоторые из них будут введены в эксплуатацию в декабре. Об этом сегодня сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«Мероприятиями охвачены Донецк, Шахтерск, Снежное, Зугрэс и Ясиноватский район. В работе находится 16 объектов. Еще на пяти завершаются подготовительные работы. Согласно графику, для большинства объектов завершение работ запланировано в декабре», – сказано в сообщении.

По данным Минстроя, только в столице ведутся работы на трех водоводах в прифронтовых Киевском и Петровском районах. В частности, речь идет о строительстве канализационной сети и насосной станции для восстанавливаемых домов по улице Стратонавтов на севере города.

В ведомстве рассказали о ходе строительства некоторых объектов. К примеру, из необходимых 7,65 км к поселку Луганское, где центрального водоснабжения не было более 20 лет, проложено 2,5 км труб. Почти 4 км труб уложено от Макеевской фильтровальной станции к поселку Красный Партизан под Ясиноватой при требуемых 10 км, а от насосной станции «Южная» до поселка Горное возле Шахтерска, где требуется почти 6,5 км, выполнена треть работ.

Работы по модернизации водопроводной сети ДНР ведутся под контролем Правительства в рамках программы мероприятий по повышению эксплуатационных характеристик систем и объектов ЖКХ на 2020 год. *зх*мк


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я