Поиск города

Ничего не найдено

Минуглеэнерго сообщило о выделении десятков миллионов рублей на реконструкцию энергосистемы ДНР

0 354

ВС России уничтожили два беспилотника ВСУ над Белгородской областью

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Донецк, 15 окт – ДАН. Крупнейшее структурное подразделение «Харцызские электрические сети» Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» (РЭК) инвестирует свыше 50 миллионов рублей до конца года на техперевооружение и реконструкцию электросетей в городах и районах ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве угля и энергетики Республики.

«Специалисты <…> проводят техническое перевооружение подстанций 110 кВ и реконструкцию ЛЭП 0,4-6 кВ в рамках инвестиционной программы, на которую предусмотрено в течение 2020 года направить свыше 50 млн рублей собственных средств», — сказано в сообщении.

В частности, на подстанциях «Бутовка Глубокая» и «Постниково» завершены работы по замене устаревших масляных выключателей на современные элегазовые, что обеспечит надежный транзит электроэнергии между ДНР и ЛНР, а также увеличит надежность энергоснабжения потребителей Макеевки. Вместе с тем проведена реконструкция ряда линий электропередачи в Снежном, Шахтерске, Иловайске и селе Карпово-Надеждинка Амвросиевского района.

«Харцызские электрические сети» (ХЭС) — одно из пяти и крупнейшее подразделение РЭК. Обслуживает Амвросиевку, Шахтерск, Торез, Снежное, Кировское, Харцызск, Иловайск, Зугрэс, прилегающие к ним населенные пункты, а также Амвросиевский и Шахтерский районы ДНР. На балансе ХЭС находятся 88 подстанций, порядка 1500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 6800 километров линий электропередачи. *оя*пг*ъъ


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я