Поиск города

Ничего не найдено

Сводки от «Вестника Советской Новороссии» от 28 июля 2020г

0 642

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Вестник Советской Новороссии публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса, отражает боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военных журналистов, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев.

Мы рассказываем о преступлениях сил, пришедших к власти в результате временного поражения СССР в “холодной войне”, совершаемых против народа Донбасса, восставшего за справедливость. Защищая свое право быть русскими, быть собой, говорить на родном языке и воспитывать детей в традициях, передаваемых из поколения в поколения, гибнут мирные люди в борьбе за право на самоопределение и за стремление достойно жить.

Сообщение о павшем герое.

Пришла тяжелая весть. Два дня назад пал смертью храбрых ополченец Поврознюк Владислав Геннадьевич с позывным “Сява”. Годы его жизни: 14.07.1989-26.07.2020.

Вечная память русскому герою, отдавшему жизнь за отчизну!

Заметка о павшем герое.

Умер Воронин Павел Павлович. Годы жизни 23.04.1994-26.07.2020.  Воевали вместе.

Царствие небесное, братан,и вечная память!

Сводка о ситуации на линии соприкосновения

Строить оптимистичные прогнозы относительно «всеобщего перемирия», которое вроде бы должно начаться с 27 июля, не приходится, потому что ещё никто не отменил предыдущее. Нет никакой уверенности, что уже на следующий день после очередного перемирия украинская армия не откроет огонь по мирным жителям.

Военнослужащие ДНР получили приказ о соблюдении режима тишины в связи с новыми мерами контроля. Управление НМ ДНР издало приказ о запрете ведении огня подразделениями с 00:01 27 июля из любого вооружения, включая стрелковое оружия. Соответствующий приказ доведен в установленном порядке всем подразделениям и каждому военнослужащему под роспись, командирами всех подразделений НМ ДНР произведен инструктаж личного состава.

Украинская сторона развернула информационную кампанию по дестабилизации обстановки на линии соприкосновения. Несмотря на полное соблюдение режима прекращения огня со стороны Народной милиции ДНР, представители официального Киева продолжают нагнетать обстановку и заявлять о новых выдуманных нарушениях перемирия  со стороны НМ ДНР. Придумали мифический обстрел н.п. Водяное и о якобы”обстреле н.п. Ленинское (укр. Южное) на горловском направлении, хотя в указанный период велись ремонтно-восстановительные работы на участке трубопровода д. 2300 мм, поврежденного обстрелом со стороны ВФУ 22 июля.

Стал нагнетать обстановку лидер украинских радикалов Ярош, который  призвал добровольцев не выполнять приказов поступающих из Киева, а также обратился к украинским военнослужащим не выполнять приказов командования.

Украинские каратели около 4 тысяч раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за год действия бессрочного перемирия. Выпущено 34189 боеприпасов.  Более трети нарушений – с применением артиллерии и минометов. По территории республики выпущено 35 тысяч боеприпасов. В результате обстрелов пятеро мирных жителей погибли, 60 – ранены. Кроме того, было повреждено и разрушено 790 домостроений, поврежден 121 объект критической инфраструктуры и 17 транспортных средств.

​​Народная милиция ЛДНР не зафиксировала обстрелов со стороны украинских силовиков с начала действия дополнительных мер контроля за прекращением огня в Донбассе, которые вступили в силу 27 июля.

Продолжается  размещение вооружения и военной техники в населенных пунктах и их окрестностях временно оккупированной ВСУ территории.  Зафиксирована  боевая техника в жилом секторе возле линии соприкосновения на донецком и мариупольском направлениях, что является нарушением норм  норм международного гуманитарного права, и ставит  под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей. Вселе Чермалык к северо-востоку от Мариуполя в одном из частных дворов обнаружены две БМП и еще две бронемашины замечены в  в Авдеевке. Оба населенных пункта находятся в пределах 2 км от линии фронта.

Жители ДНР о новом перемирии

Материал от агентства NewsFront.

ЛНР. Ночь перед перемирием в Голубовском была не спокойной. Мирный житель ЛНР снял на видео то, как прошел вечер 26 июля, перед перемирием в прифронтовом поселке Голубовское, где в очередной раз боевики ВСУ открыли огонь по мирному поселку. Накануне вступления в силу дополнительных мер контроля действующего режима о прекращении огня, ВФУ целенаправленно вели огонь по мирному населению поселка.

«Вечер 26 июля 2020 года, перед очередным бессрочным перемирием, которого мы ждали семь лет, вновь идет обстрел со стороны ВСУ окраин поселка Голубовское. Фашисты не успокаиваются, не знаю, что нам несет ночь. Днем были одиночные разрывы 82, 120 в течении дня, а сейчас началась пулеметная стрельба, 82 проходят, БМП-2, вот такой момент у нас наступил», — говорит житель ЛНР о ситуации в поселке.

Материал от блогеров.

Добрый дедушка Мороз подарил уважаемым Украинским партнерам танчики с Крыма, которые чуть позже поехали в АТО, умиротворять “неправильно вставших шахтеров” Донбасса… Угадайте с одного раза, чьей солярой они заправлены тогда и сейчас… Ну хотя бы частично? Украина нарастила импорт дизельного топлива из России на 40% А вы говорите война, агрессия.

Заметка от журналистов.

Жители Республики рассказывают о преступлениях украинских карателей.  В этом выпуске проекта «Народное мнение» жители Зугрэса и посёлка Ясное вблизи Докучаевска расскажут, как они спасались от украинских обстрелов, изменилась ли ситуация в прифронтовых районах спустя шесть лет.

Видео от блогеров.

Старики Донбасса не верят в мир от Зеленского.

_______

Пишет военкор Георгий Медведев.

Украина задумала что-то серьезное… Небольшой взгляд на перемирие изнутри. Вот уже почти двое суток в Донбассе соблюдается тишина, по официальным данным, со стороны украинских позиций не раздалось ни единого выстрела. Что бы это значило? На мой скромный взгляд, только одно: Киев готовится к полноценной эскалации конфликта.

По все территории Украины выступают националисты, которые требует свергать власть за сдачу государственных интересов. Зеленский не реагирует на это от слова совсем, хотя ещё недавно мы увидели, что президент не представляет из себя ровным счётом ничего, а радикальное крыло и вовсе боится.

В то же время силовики ведут очень странную деятельность. Опустим данные, поступающие со стороны, скажу только о том, что видел сам. А видел документ, по которому ВСУ имеют право вести ответный огонь, видел многочисленные сообщения о якобы провокациях и обстрелах со стороны ДНР, и видел множество беспилотников, особенно над Горловкой.

Складывается впечатление, и очень стойкое, что в Киеве есть какой-то хорошо проработанный план, и в отличие от мирного – он действительно есть и готовится к реализации.

Только так можно объяснить полное игнорирование правительством антиправительственных настроений, отсутствие реакции на призывы к госперевороту, и активизацию разведки на ЛБС.

В каком формате будет осуществлена провокация, что задумали на Украине – увы, я не эксперт, чтобы выдвигать предположения, но опыт этой войны подсказывает, что вся картина происходящего говорит о приближающейся эскалации.

Разумеется, подана она будет под соусом адекватного ответа на действия ЛДНР. А на месте военнослужащих на передовой, я бы стремался, вот честно. Кто знает, может, накроют дружественным огнем позицию-другую, а затем пойдут “мстить”?

***

А вот и инсайды с передовой от уважаемых источников. С окраины Горловки сообщают о том, что всю ночь противник работал по передней линии разрывными патронами. Калибр пока не установлен. При стрельбе использовались ПБСки – приборы бесшумной стрельбы.

Но:

Официальное заявление УНМ ДНР по состоянию на 28 июля: “По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано”.

_________

Советские люди! Мы не можем быть равнодушными к происходящему! Сегодня это творится в ЛДНР – завтра у вас дома. Защита Донбасса и защита всей нашей Советской Родины – наш священный долг!

28.07.2020


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я