Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Глава ДНР раскритиковал работу ГП «Автодор» и ряда городских администраций, последуют оргвыводы

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Донецк, 27 июл – ДАН. Темпы выполнения поставленных задач госпредприятием «Автодор» и администрациями ряда городов ДНР не соответствуют требованиям Программы развития Республики на 2020 год. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.

«Удручает ситуация на ГП «Автодор», на котором в наличии всего 41% техники от необходимого количества, из них только 68% в исправном состоянии. Министр транспорта не выполнил поручение по разработке программы развития этого предприятия, ответственного за содержание дорог республиканского значения, и что особенно волнует – в зимний период», – говорится в сообщении.

Глава ДНР добавил, что не соблюдают в график ремонта кровель и лифтов некоторые местные администрации. В числе отстающих – Зугрэс, Кировское, Шахтерск.

«Наши граждане точно не поймут, почему работы, на которые выделены деньги из бюджета, не выполнены. Времени на исправление ситуации – минимум. Выводы о соответствии занимаемым должностям – не за горами», – резюмировал Пушилин.

Заявление было сделано по итогам совещания с главами городов и районов, а также руководителями профильных ведомств. Встреча была посвящена вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Также участники обсудили  ход восстановительных и капитальных ремонтных работ, предусмотренных Программой развития.

Напомним, что 5 июня председатель Правительства ДНР Александр Ананченко представил Главе Республики Денису Пушилину Программу развития государства на 2020 год. Согласно этой стратегии, власти ДНР должны направить около шести миллиардов рублей на восстановление и развитие инфраструктуры. *гж*ъъ


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я