Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Участие в зональных соревнованиях «Соколенок Донбасса»

Участие в зональных соревнованиях «Соколенок Донбасса»

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

27 февраля 2019 года в городе Шахтерске на базе Муниципального образовательного учреждения «Шахтерская средняя школа № 19» состоялся третий этап V Международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса», в котором приняла участие команда города Тореза «Рекорд» МОУ «Лицей «СПЕКТР» города Тореза». В соревнованиях приняли участие 6 команд из обучающихся 5-6 классов, - команды победители городских этапов из городов: Торез, Шахтерск, Амвросиевка, Зугрэс, Харцызск, Снежное. Участники соревновались в четырех этапах программы фестиваля: «Презентация команды», «Комплексная эстафета», «Викторина» и подвижная игра «Артбол». Юные спортсмены продемонстрировали свои творческие способности при показе «Презентация команды». Свою ловкость и мастерство, умение технично, на высокой скорости выполнять сложные элементы ребята показали в пяти спортивных эстафетах: «Трое в лодке», «Горячий мячик», «Бег с двумя мячами», «Факел», «Преодолей забор». В третьем этапе была возможность показать свои теоретические знания в «Викторине», которая состояла из 25 вопросов истории и развития олимпийского движения. В завершении фестиваля в подвижной игре «Артбол» участники проявили свои технические способности в командном соревновании. В каждом отдельном виде программы Фестиваля определились победители и призеры. Две команды, занявшие первое и второе места, проходят в финальную часть соревнований, которая состоится 19 марта в Донецке. По результатам всех этапов Фестиваля команды МОУ «Шахтерская СШ № 18» и «Лицей «Спектр» города Тореза» набрали одинаковую сумму баллов, но согласно регламенту проведения Фестиваля преимущество отдалось команде города Шахтерска, которая показала лучший результат в комплексной эстафете. Второе место определилось команде МОУ «Лицей «Спектр» города Тореза», третье место команда МОО «Харцызская СШ № 2», четвертое место - МОУ «СШ № 6 города Снежное», пятое место – МОУ «СШ № 10 города Зугрэс», шестое место - МОУ «Амвросиевская школа № 6» Амвросиевского района. Теперь нашим ребятам предстоит принять участие в финальном этапе V Международного образовательного Фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса» в городе Донецке. Поздравляем команду МОУ «Лицей «СПЕКР» города Тореза и желаем ребятам дальнейших побед!

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я