Поиск города

Ничего не найдено

Пушилин в 90-летие со дня основания Зугрэса пожелал его жителям благополучия и новых свершений

0 60

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

Донецк, 28 сен – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Зугрэса со 90-летием со дня основания города.

«Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает город энергетиков Зугрэс. У каждого города, как и у человека, свой характер, своя судьба, свое предназначение. Зугрэс снискал уважение как энергетический центр, дающий свет и тепло, причем не только в прямом значении этих слов», — отметил Пушилин.

Он добавил, что самое большое богатство города – это люди и за 90 лет здесь сложилась дружная семья зугрэсовцев.

«Ответственные, трудолюбивые, талантливые. Вместе вы преодолевали невзгоды, вместе разделяете радость от побед и достижений, — подчеркнул лидер Республики. — Искренне желаю городу Зугрэсу развития и процветания. А каждому его жителю – счастья, благополучия, крепкого здоровья, мира, славных дел и новых трудовых свершений».

Зугрэс находится на востоке Донецкой Народной Республики. Он был основан в 1929 году. Здесь находится Зуевская тепловая электростанция. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1982 году, а последний – четвертый — в 1988 году. Электростанция является градообразующим предприятием для этого города энергетиков. В связи с блокадой Донбасса киевскими властями предприятие 1 марта было переведено под внешнее управление.

В 2014 году в этом городе произошла одна из самых ужасных трагедий в результате военной агрессии со стороны Украины в Донбассе. В середине августа 2014 года Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по Зугрэсу. Огнем ВСУ были убиты по разным подсчетам около двух десятков людей, среди них трое детей, возрастом 3 года, 5 и 16 лет. Впоследствии на городском пляже был открыт мемориал погибшим. *ха*гж


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я