Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ПОМНИ!......

0 29

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

13 августа 2014 года ВВС Украины бомбили городской пляж и город кассетными бомбами.

13 августа 2014 года в городе Зугрэс по людям, отдыхающим в жаркий летний день на берегу водоема, которые пришли покупаться целыми семьями, авиация вооруженных сил Украины нанесла удар кассетными бомбами. 13 человек, в том числе 2-е детей погибли на месте, 4 человека погибло в городе, 2 человека скончалось в больнице от полученных ран, в том числе один ребенок, еще 40 получили ранения.

Среди убитых деток была Аня Костенко, которой на тот момент не было и трех лет. Вместе с родителями она приехала из Шахтерска на специально оборудованный детский пляж города Зугрэс, который считался безопасным местом даже во время боевых действий. Девочка и отец Костенко Евгений Сергеевич погибли на месте.

Юлия Чичерина записала в 2015 году песню "Пожалуйста", посвященную погибшей Анечке.

"У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи. Дети погибают, остаются сиротами… Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта. Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка!" - сказала Чичерина.

В этот же трагический вечер погибла Ирина Протасова с мужем Антоном и пятилетним сыном Даней. Третий ребенок - Орлов Дмитрий 1998 года рождения.

Есть такое высказывание: человек живой пока жива о нём память, поэтому мы не забудем о погибших и будем помнить о них вечно. А убийцам постоянно напоминать о их преступлениях, которые не имеют срока давности.

Светлая память... Царствие небесное ...

источник


Чичерина. Пожалуйста...

 13.08.2014 на детском пляже при налете авиации ВСУ погибли мирные жители города Зугрэс, среди которых 2х летняя Аня Костенко, сейчас она бы готовилась пойти в первый класс...



Иногда как гупнет снаряд, так очень страшно становится", - жительница пос. Луганское






13 августа 1943 года началась Донбасская наступательная операция советских войск.




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я