Поиск города

Ничего не найдено

Мать добровольца армии ДНР прошла ДНК-экспертизу для поиска пропавшего во время Иловайского котла сына

0 50

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

У бишкекчанина в маршрутке украли Iphone XR

В Зугрэсе 11 июня выездная экспертная комиссия приняла заявку и анализы родственников добровольца, который пропал без вести в 2014 году в Донбассе. Об этом сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в ДНР.

В организацию «Союз матерей без вести пропавших сыновей» обратилась мать пропавшего в августе 2014 года в Иловайске добровольца Николая Мурашко. Так как из-за физического состояния заявительница не может передвигаться самостоятельно к ней отправились представители комиссии для подписания согласия на обработку персональных данных и представитель Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР  Дмитрий Калашников, чтобы взять необходимые анализы для экспертизы.

– В связи с плохим состоянием здоровья мамы пропавшего без вести бойца мы выехали по поступившему запросу для взятия анализов. Также сотрудником нашего бюро была оказана психологическая помощь заявительнице, и проведено общение с целью уточнения необходимых деталей. За годы войны сформирована база неопознанных погибших для дальнейшей их идентификации. Сейчас сформирована также база ДНК–типированных. Мы принимаем заявления, работаем с родственниками первого круга родства, проводим медицинские манипуляции и исследуем генетический материал на соответствие. К нам могут обратиться все, кто нуждается в подобной помощи. Все предоставляемые услуги – бесплатные, – рассказал Дмитрий Калашников.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я