Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Зугрэсе прошла выездная комиссия ОО «Союза матерей погибших сыновей»

Нижегородская область помогает восстанавливать дороги в Зугрэсе

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Начат приём предложений от населения по «Формированию комфортной городской среды»

В ДНР начался прием заявок на конкурс проектов развития городов

11 июня в Зугрэсе состоялась выездная экспертная комиссия для принятия заявки от родственников без вести пропавшего добровольца. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В состав комиссии вошли представители Уполномоченного по правам человека, председатель ОО «Союз матерей без вести пропавших сыновей» Кристины Кругленко и начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Дмитрий Калашников.

«В нашу организацию поступило заявление от матери без вести пропавшего в августе 2014 года в Иловайске добровольца Николая Мурашко. Так как физическое состояние заявителя не позволяет ему передвигаться самостоятельно, была организована выездная комиссия для подписания согласия на обработку персональных данных. По нашему обращению совместно с нами приехали представители Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР для проведения экспертизы и медицинских манипуляций.

Обычно заявление принимается в здании нашей организации лично от заявителя. Выездная комиссия отправляется к заявителю по адресу его проживания только в случае тяжелого физического состояния», — сказала Кристины Кругленко.
Также председатель общественной организации добавила, что заявления о поиске пропавших без вести принимаются по адресу: г.Донецк, ул. Марьинская, 1, комната 4. Все услуги – бесплатные.

«В связи с плохим состоянием здоровья мамы пропавшего без вести бойца мы выехали по поступившему запросу для взятия анализов. Также сотрудником нашего бюро была оказана психологическая помощь заявительнице и проведено общение с целью уточнения необходимых деталей. За годы войны сформирована база неопознанных погибших для дальнейшей их идентификации. Сейчас сформирована также база ДНК типированных. Мы принимаем заявления, работаем с родственниками 1 круга родства, проводим медицинские манипуляции и исследуем генетический материал на соответствие. К нам могут обратиться все, кто нуждается в подобной помощи. Все предоставляемые услуги – бесплатные», — рассказал Дмитрий Калашников.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я