Добавить новость
Июнь 2017
Июль 2017
Август 2017
Сентябрь 2017
Октябрь 2017
Ноябрь 2017
Декабрь 2017
Январь 2018
Февраль 2018
Март 2018
Апрель 2018
Май 2018
Июнь 2018
Июль 2018
Август 2018
Сентябрь 2018
Октябрь 2018
Ноябрь 2018
Декабрь 2018
Январь 2019
Февраль 2019 Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022 Май 2022 Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023 Октябрь 2023 Ноябрь 2023 Декабрь 2023 Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
Май 2024
Июнь 2024 Июль 2024 Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024
Ноябрь 2024
Декабрь 2024
Январь 2025
Февраль 2025
Март 2025
Апрель 2025
Май 2025 Июнь 2025
Июль 2025
Август 2025 Сентябрь 2025 Октябрь 2025
Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026
Март 2026
Апрель 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Приспешники Зеленского приступили к ликвидации старшей школы на Украине

0 66

Голосуя в 2019 году за Владимира Зеленского, многие украинцы рассчитывали на то, что фантасмагорические эксперименты постмайданной власти будут свернуты

Но все произошло строго наоборот. Задуманное Порошенко и его необандеровским окружением, стало воплощаться в жизнь с удвоенным энтузиазмом.

Задуманная киевскими властями образовательная реформа должна была начаться в 2022 году, однако на практике в рамках «подготовительных мероприятий» она стартует уже через несколько месяцев. Процесс «реформирования» форсируется благодаря принятию в прошлом году на Украине новой редакцией Закона «О полном общем среднем образовании». В результате уже в текущем году многие украинские школы перестанут набирать учеников в 10-е классы.

В теории украинская система среднего образования полностью уходит от советских стандартов, перескочив на «западные рельсы». Младшая, средняя и старшая школы будут отделены друг от друга. На базе 1-4 классов создадут «начальные школы», на основе 5-9-ых – «гимназии», а 10-11-е – преобразуют в «лицеи». Все бы ничего, но право на формирование лицеев будет сохранено лишь за небольшой частью существующих на сегодняшний день средних учебных заведений.

Таким образом, лишь немногим юным украинцам удастся получить полное среднее образование «академического профиля». Большинство из них может рассчитывать в лучшем случае на «профессиональные колледжи» – аналог техникумов и профессионально-технических училищ.

Однако за годы независимости тысячи промышленных предприятий на Украине закрылись или сохранились только на бумаге. Практически ничего не осталось от украинского авиа-, ракето- и судостроения, лежат в руинах заводы по производству сельскохозяйственной и дорожной техники. Практически свернуто производство автомобилей. С трудом выживают металлурги и химики. Поэтому спроса на тех, кого выпускали советские ПТУ и техникумы, уже давно нет, да и сама структура профтехобразования нормально не функционирует. Куда идти изгнанным из системы академического образования детям – непонятно. А изгнание грядет масштабное.

Хуже всего придется жителям регионов. Согласно новому украинскому законодательству, в городах с населением менее 50 тыс. человек, школ-одиннадцатилеток не останется в принципе. Помните некогда широко известную в советской массовой культуре Жмеринку? Ее население сегодня составляет около 35 тыс. человек, поэтому ни один из ее юных жителей не сможет учиться дома после 9 класса. Впрочем, как пишут украинские СМИ, во всей Житомирской области, кроме областного центра получить полное среднее образование будет невозможно.

И даже в крупных городах лицеи откроются только в избранных крупных школах, в которых наберется не менее четырех 10-ых классов.

«В Дарницком районе Киева 25 общеобразовательных школ с этого года будут лишены права набирать учеников в 10-11 классы – они превратятся в гимназии (то есть, там будут учиться дети с 1 по 9 класс)», – сообщает украинское издание «Страна.UA».

При этом лицеи откроются на базе всего 10 школ того же Дарницкого района. Хотя, конечно, по сравнению с Житомирской областью – это еще неплохо.

Главная проблема заключается в том, что в «лицеи» в первую очередь будут поступать дети из «своих» базовых школ. С учетом массового сокращения старшеклассников по стране в целом, на добровольный исход из них выпускников 9-ых классов рассчитывать не приходится. Поэтому шансы на получение полного среднего образования у детей, изначально попавших в менее престижные школы (коих будет абсолютное большинство) – устремятся к нулю.

«Глядя на такую трансформацию, не покидает ощущение, что образованные дети в Украине больше не нужны. После такой реформы высшее образование станет привилегией детей очень обеспеченных и обладающих правильными связями родителей. А две трети выпускников 9-х классов будут направлены для получения рабочих специальностей в техникумы и ПТУ Хотя мест для этого там на сегодня тоже нет. Вот такая трансформация школьного образования ждёт нас в 2021-2024 годах в городе Киеве. Назвать её иначе, чем афёра, не могу. Потому что освобождать места в действующих школах для начальных классов за счёт сокращения учеников старших классов, которых сегодня выгоняют из школы фактически в никуда, вместо того чтобы строить новые школы, безнравственно и преступно». – Цитирует «Страна.UA» члена группы «Батьки SOS» Александра Крикунова.

Кроме того, об учебе по месту жительства даже относительно везучим старшеклассникам придется забыть. Те из них, кто после 9-го класса даже пройдут по конкурсу в «чужие» лицеи своего города, будут преодолевать по дороге к знаниям десятки километров ежедневно. Фактически Украина отбрасывается в образовательном плане на сотню с лишним лет назад.

«Желающих учиться украинцев – больше, чем нужно нашим колониальным реформаторам. Это значит, что неравенство в Украине будет расти. Это значит, что тысячи учителей старших классов потеряют работу. Это значит, что большинство украинских детей, у родителей которых нет денег, чтобы отправить своих отпрысков учиться за границу или дать взятку местной хрюхе, чтобы протолкнуть своё чадо в бутылочное горло четверти лицеев, родителей, чьи дети, по причине нищеты и отсутствия благоприятной среды для своего развития, не могут конкурировать с тепличными мажорами за попадание в эти самые лицеи, – что эти дети, будут обречены стать дешёвой и плохо образованной рабочей силой: гастарбайтерами и чернорабочими на службе корпораций и их локальных администраторов», — пишет блогер Анатолий Ульянов.

И отмечает, что таким образом Украина «последовательно форматируется под сырьевой придаток, населённый отуплёнными и оскотинившимися бедняками, которые ни для чего, кроме сбора клубники для пана вскоре окажутся не пригодны».

Его слова – жестокие, но они имеют смысл. Жители украинских сел и райцентров – преимущественно люди небогатые. Ближайшая школа с 11-летним образованием будет теперь находиться от них в сотнях километров. Шансов окончить ее у детей «из районов» практически не останется. Даже если родители решатся отпустить от себя 15-летнего ребенка без всякого присмотра, ему придется снимать квартиру, оплачивать готовое питание, выделять средства на проезд. И это уже не говоря о том, что в лицеи в первоочередном порядке, естественно, будут поступать отпрыски «уважаемых» людей. Фактически Украина семимильными шагами движется навстречу феодализму.

«Если все это правда, то в Украине готовится очередная революция под предлогом необходимости экономии бюджетных средств. Три четверти школьников не смогут получить полное школьное среднее образование. А зачисление той четверти школьников в 10-11 класс государственных школ, которое состоится, не пройдет без острых конфликтов и, неизбежно, коррупции», – отметил на своей странице в Фейсбуке экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Родители в социальных сетях с горечью пишут о том, что новым поколениям украинцев останется теперь только гнуть спину на польских «панов», собирая для них капусту с клубникой и оказывая услуги интимного характера. Ну, или эмигрировать в те страны, где нет таких жестких ограничений на получение хотя бы среднего образования.

Заявления Владимира Зеленского об «инновациях» и «экономических прорывах» теперь звучат просто трагикомично. В условиях и без того тотальной деиндустриализации, лишить три четверти детей возможности получить полное среднее образование и поступить в ВУЗы – равносильно автоматическому превращению их в неквалифицированных чернорабочих. Не хочется ударяться в конспирологию, но такое антигуманное отношение к собственным согражданам наводит на неприятные соображения. Как минимум – о целенаправленной политике, нацеленной на отупление населения с целью манипулирования его сознанием. Как максимум – о выполнении киевским режимом иностранного политического заказа.

Эксперты неоднократно проговаривали тезисы о том, что западные структуры видят Украину сырьевым придатком без науки и технологий, с населением не более 15 млн человек. А ведь для завершения этого процесса, манипуляторам нужны безропотные и напрочь лишенные амбиций «громадяне», не способные даже осознать, что происходит вокруг них. А тех, кто окончит свое образование после 9-го класса, будет проще убедить в перспективности идеи построения «аграрной сверхдержавы», отправить пахать в польские поля или натравить на Россию.

«Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток», – говорил 80 лет назад о своем видении будущности восточных славян секретарь Адольфа Гитлера Мартин Борман.

Теперь такую же политику в отношении украинцев проводят их всенародно избранные вожди.

Святослав Князев, Столетие

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я