Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Сегодня затрону нетривиальный вопрос.

Тут в телеграме вычитал про скандал вокруг дизайнерской конторы Renaissance Art Group.

Короткая предыстория. Власти объявили конкурс на новый символ области. Жители проголосовали и ожидаемо выбрали памятник «Тысячелетия России» из следующих вариантов:

Однако. Когда голосование было завершено, то ли дизайнеры, то ли местные чиновники решили, что православный крест на памятнике "Тысячелетие России" не нужен, и с иконки его просто подтерли.

Казалось бы, что тут такого? Убрали и убрали. Не соглашусь. Вопрос на самом деле более чем серьезный и принципиальный. Подобные малозаметные и не привлекающие внимание общественности проекты способствуют размыванию русского кода и русской идентичности – да это капля в море, ну а если суммировать подобные случае, то ручеек там точно получится. В качестве примера. Обратите внимание на мигрантов. Многие из них уже настаивают на строительстве мечетей – мол, им молиться негде. Создают даже молельные комнаты.

Так вот это все маленькие шаги по завоеванию жизненного пространства для себя. И так шаг за шагом – это пространство отвоёвывается. Не успеем оглянуться, как жизненного пространства для русских людей уже больше не будет. И нет, я ни в коем случае не разжигаю национальную ненависть и рознь. Я с уважением отношусь ко всем религиям.

Но русские в России уж больно робко подходят к отстаиванию собственных границ, являясь, на минуточку, государствообразующим нардом. А чиновники в погоне за многонациональной повесткой этим процессам потакают – нельзя же никого обижать, ведь так? Только вопрос: а почему русских можно?

Благо после того, как неравнодушные журналисты обратили на этот скандал внимание, дизайнеры православный крест вернули. Но от этого нелегче.

В заключение. До тех пор, пока в нашей стране будут стесняться русской культуры, никакого будущего у России не будет. Русский народ – народ государствообразующий. И если вот так постепенно, незаметно, тихой сапой уничтожать его культурный код – а православие для русских таковым и является – то от государствообразующего народа мало что останется. А раз нет народа, то и страна может просто-напросто исчезнуть.

источник

В рекламе и на общественных площадках массово избавляются от крестов

Вчера
5,3K прочитали

 

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...

 

Не утих ещё скандал в Новгороде,

 

С эмблемы Новгородской области убрали Крест
Юрий Кот4 октября

где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как эпидемия распространилась и дальше.

Фото Readovka

Погоня дизайнеров за модным минимализмом или идеалогическая диверсия? На всех реклaмных проектах, связанных с храмом Василия Блаженного, зияют голые штыри вместо величественных крестов. А количество случаев по всей России только растет — в Хабаровске появилось граффити, на котором решили обойтись без православных символов.

В Петербурге на патриотическом плакате храмы — без крестов на куполах.

Фото из сети

Правда, авторы попытались оправдаться: мол, на момент создания плаката с изображением храма Николая Чудотворца в Согинцах на одном из куполов не было креста из-за реставрации, а на другом он якобы есть. При ближайшем рассмотрении виден с трудом...

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-4

Чем не угодил двуглавый орёл в официальном цифровом гербе для госсайтов? Чем вдохновляются заказчики-чиновники или исполнители?

«Вот как объясняют отсутствие крестов на коронах и державе дизайнеры в статье «Известий» 2017 года:

«Над новым изображением официального герба России работали три дизайнера — Артем Геллер, Сергей Шапиро и Михаил Жашков.

А. Геллер: «Образ строго соответствует описанию герба в нормативных актах. Изображение создавалось для сайта президента. Однако мы выложили его в свободный доступ. Все могут им пользоваться».

По словам дизайнеров, при создании изображения они убрали значительную часть мелких деталей, мешающих восприятию символа в целом.

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-5

 

Лукавство. Очевидно, что изначальный мотив отказа от крестов продиктован антихристианской же-толерантностью.

Уничтожение одного из центральных символов православного мировосприятия — прямая угроза для русского мира, который сегодня буквально борется за право на существование. К тому же это полное игнорирование слов гаранта государства, который чётко определил вектор развития нашей страны.

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-6

 

Неужели власть не знает имён всех «подрывников» и «саботажников»? Подобную «эпидемию» необходимо купировать, не дожидаясь более масштабного распространения.

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я