Поиск города

Ничего не найдено

В Белой Калитве открыли памятник десантникам

0 10977
В Белой Калитве открыли памятник десантникам

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

Белый купол со знаменитым девизом «Никто, кроме нас!», нанесенным на основание мемориала, установили на берегу реки — памятник российским десантникам всех поколений занял стратегическую высоту над районами Белой Калитвы.

Все основные работы по созданию мемориала — от выбора макета до изготовления памятника и его установки — сделали сами белокалитвинские десантники.

Место для памятника в честь десантников помогли выбрать в районной администрации: площадка оказалась удачной не только живописным видом, открывающимся с высокого берега реки, но своим расположением. Здесь можно проводить тематические мероприятия юнармейцам, а можно просто привести своего сына для рассказа об отваге российских военных. Как подчеркнул председатель Белокалитвинского союза десантников Алексей Жашков, памятник особенно важен для подрастающего поколения: «Нужно, чтобы ребята знали, гордились подвигами десантников».

Первым о подвигах «крылатой пехоты» на площадке у нового памятника рассказал ребятам из местного отделения Юнармии почетный гражданин Белокалитвинского района, Герой России Владимир Булгаков. Он подтвердил: где появляются парни в голубых беретах – там победа. «Я много раз во время службы взаимодействовал с подразделениями воздушно-десантных войск. И всегда был уверен: если задача поставлена, она будет ими выполнена», — констатировал он.


Как подчеркнул замгубернатора РО Вадим Артемов, прибывший по поручению главы региона поздравить белокалитвинских десантников с их профессиональным праздником, попасть в войска ВДВ — большая честь: «Мы гордимся теми, кто в любую секунду готов стать на защиту Родины и живет по заветам десантника №1 Василия Маргелова: «Любое задание - в любое время».

Напомним: в этом году воздушно-десантные войска России отмечают свое 92-летие. Днем основания сил ВДВ в нашей стране принято считать 2 августа 1930 года, когда в Воронеже впервые в мире был совершен совместный прыжок 12 парашютистов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я