Поиск города

Ничего не найдено

Агроном Жашкова рассказала, как правильно применять триходерму на даче

0 8831

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

Если ты не поступил в колледж или вуз

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Агроном и садовод Татьяна Жашкова объяснила дачникам, как правильно применять триходерму, чтобы сохранить садовые культуры и избавить их от опасных микроорганизмов. Об этом передала «Вечерняя Москва». Триходерма — это полезный почвенный гриб-антагонист, способный перерабатывать растительные остатки и улучшать структуру почвы. Ее можно купить в любом агромаркете. «Средство продается даже в онлайн-магазинах. Чем триходерма хороша? А тем, что она является натуральной и не несет никакой опасности для людей и животных. Она подавляет патогенные грибы, ржавчину и пятнистости на растениях. Но применять триходерму нужно тогда, когда среднесуточная температура достигает +12 градусов и не превышает +25», — добавила специалист. При такой температуре гриб-антагонист начинает размножаться и защищать огород. Триходерму нужно внедрить в почву, полить и замульчировать травой, сеном или листьями, чтобы у нее была питательная среда. Если все условия были выполнены правильно, она начнет поглощать болезнетворные бактерии, резюмировала Жашкова.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я