Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Садовод Жашкова рассказала, какую микрозелень можно есть

0 4162
Садовод Жашкова рассказала, какую микрозелень можно есть

Конфискация русских активов приведёт к падению доллара. США рискуют собственной экономикой - эксперт

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Микрозелень — это молодой побег съедобного растения, который отличается небольшими размерами и применяется для употребления в пищу, украшения и приготовления блюд для молекулярной кухни. По вкусовым качествам такая зелень ничем не отличается от обычной, но размеры листьев и побегов редко достигают десяти сантиметров. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала агроном и садовод Татьяна Жашкова.

По сути, микрозелень является уменьшенным вариантом обычных съедобных сортов петрушки, лука и салатов, отметила специалист:

— За счет своих небольших размеров срезать растения можно уже через полторы недели после посадки, травы быстро всходят. Нельзя допускать, чтобы побег достиг десяти сантиметров, чтобы растение дало повторный урожай.

Жашкова рассказала, что в пищу употребляют любую микрозелень, которую можно встретить и в традиционных видах.

 — Это лук, петрушка, кинза, салат, бораго, укроп, базилик и другие пряные травы, — пояснила собеседница «ВМ».

Купить семена для микрозелени можно как в агромагазинах, так и в онлайн-сервисах. Стоимость семян таких трав колеблется в пределах 30–100 рублей, отметила Жашкова.

Также эксперт рассказала, как вырастить микрозелень дома. По ее словам, микрозелень будет расти в любом лотке и даже в обычной пищевой банке — просто нужен правильный уход.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я