Поиск города

Ничего не найдено

Российским дачникам рассказали, как быстро и эффективно избавиться от муравьев на участке

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Московская область - Изготовление металлических навесов

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Чаще всего на участке обитают черные садовые муравьи, которые причиняют немало вреда: портят грядки, газон и садовые дорожки, поедают ягоды и плоды. Как бороться с муравьями рассказал портал Ogorod.ru.

В борьбе с вредителями могут помочь пряные травы. Дачникам стоит высаживать по краям грядок и в саду под деревьями пряные травы (тимьян, иссоп, петрушку, укроп, кинзу, любисток), а также бархатцы, лаванду, полынь. Срезанные побеги этих пряно-ароматических растений раскладывайте в междурядьях и по периметру теплицы.

Кроме того может помочь настой из луковой шелухи. Настоем луковой шелухи с добавлением хозяйственного или зеленого мыла можно обработать растения, на которых уже поселилась тля.

Также порошок и эфирное масло корицы отпугивают муравьев сильным запахом.

Ранее сообщалось, что азотные удобрения позволяют получить большой урожай, однако от подобных средств имеется определенный вред для здоровья. Об этом рассказала член клуба «Цветоводы Москвы» Татьяна Жашкова. Специалист уточнила, что при применении химических удобрений в продуктах сохраняется азот. При его избытке увеличивается развитие онкологических заболеваний, подчеркнула эксперт.

Вместе с тем, россияне отвечали на вопрос о том, какие условия должны позволить им жить за городом круглый год. 48% россиян не хватает отопления, 23% – водопровода, 22% – канализации. Каждый пятый респондент не имеет на даче электричества, в 14% не имеют возможности подъехать к дому зимой.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я