Поиск города

Ничего не найдено

Садовод Жашкова перечислила культуры, которые можно быстро вырастить на даче

0 2085
Садовод Жашкова перечислила культуры, которые можно быстро вырастить на даче

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

Замглавы ОП Шурму оправдали по делу о коррупции

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Если вы устали есть овощи и фрукты из магазина и желаете лакомиться свежими продуктами с собственной грядки, тогда можно высадить на своем участке растения, которые дают быстрый урожай и возможность насладиться их вкусом. «Вечерняя Москва» узнала у садовода о самых ранних культурах, которые стоит высадить на своем огороде.

По словам Татьяны Жашковой, садовода и члена клуба «Цветоводы Москвы», практически вся зелень растет очень быстро после высадки:

— Петрушка, кресс-салат, укроп, кинза, листовая горчица — все эти продукты восходят практически за 20–28 дней после высадки. Касаемо овощей, быстрее всего цветут пажитник, амарант, шпинат и кориандр.

Среди ягодных культур первой созревает клубника, которой тоже можно снабдить свой участок, отметила эксперт. Кроме того, эта ягода может после одной высадки ежегодно плодоносить.

— Что касается цветов, очень хорошо цветут матильды, даже если их купить с закрытой корневой системой, бархатцы достаточно быстро растут, душистый горошек, который в то же время выполняет роль вертикальной опоры для других растений. Все варианты однолетних растений будут быстро расцветать и всходить, а вот многолетние цветы, конечно, цветут очень долго и вам придется повозиться с ними, — отметила эксперт.

Все остальные варианты особенно плодоносящих растений тоже восходят поздно и далеко не всегда в год высадки, заключила Жашкова.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я