Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022 Май 2022 Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023 Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
Май 2024
Июнь 2024
Июль 2024
Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024 Ноябрь 2024
Декабрь 2024
Январь 2025 Февраль 2025
Март 2025
Апрель 2025
Май 2025
Июнь 2025
Июль 2025
Август 2025
Сентябрь 2025
Октябрь 2025 Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026 Март 2026 Апрель 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Когда ширина черепа некошерная

О коренных народах и оборонном самосознании

Партия Тупых и недоразвитых с группой примкнувших депов приняли нам закон о «коренных народах». Тут, собственно, и обсуждать особо нечего. Еще щепотка русофобии, разделения и сортировки своих же сограждан. Все по лекалам и заветам Петра. Впереди у Мудозвона остается только томос, потому что всю остальную харчевую базу папередника он уже сожрал.

Но что характерно, тупые и недоразвитые даже в своей шарашкиной концепции о «коренных народах» Украины ведут себя, как вокзальное жулье. У них все коренные народы Украины каким-то образом оказались в одном регионе. И который – о, Аллах! – не контролируется Украиной. И теперь этим коренным народам, которые здесь по факту и не живут, предоставляются какие-то дополнительные няшки и гуманитарные блага.

Вы видели кода-то караимов или крымчаков? Вот я за себя не уверен. Слонов и белых медведей видел точно чаще. Впрочем, есть такие ребята и есть. Счастья вам и размножения. Хотя мне все-таки интересно, почему культурное и языковое право какого-то Хаима важнее, чем мое – Игоря? У меня ширина черепа некошерная, или форма носа за пределами нормы арийскости? Но это все-таки вопросы не к этим крымским пацанам. Задавать эти вопросы следует расистам Зеленского. Тому же главрасисту по культурке Ткаченко, который, оказывается, сортирует еще и журналистов по цвету кожи. Согласитесь, уникальное отребье собралось.

Но знаете в чем «зеленые» последовательны? Знаете, конечно же. В галактическом воровстве. Сортируя и разделяя нас, они это делают с единственной целью – воровать. Вот я на днях пролистал программу Кабмина о «национально-патриотическом воспитании». Цена программы, между прочим, треть ярда гривен. При этом, чтобы понимали и в Тернополе, и в Мелитополе – это банальное разворовывание наших с вами денег.

Вот давайте возьмем любые пункты из этой «программы». Например, «підвищення ролі української мови як національної цінності». Вот о чем это вообще? Мы живем в стране, где НЕ на украинском запрещено вообще ВСЁ. Украинский начинается с садика и заканчивается планерками в каждом супермаркете страны, где на кассиров орут, что нужно говорить «пакЭт», а не «пакЕт» и «добрый дЭнь», а не «добрый дЕнь». В стране есть должность мовного гауляйтера, где чел выискивает все публичные выступления должностных лиц не на украинском и с секундомером прослушивает репертуар радиостанций, чтобы не дай бог какая скотина не превысила языковой лимит. Куда вы еще хотите эту ценность повысить? Все свободные места уже заняты. Даже радистка Кэт уже будет кричать при родах на украинском. Вы и ее дублировали.

Или вот этот перл мне особенно нравится. «Формування оборонної свідомості громадян». Что это, блядь, вообще такое? И как вы эту хрень собираетесь измерять? Начнете на доски почета вывешивать фото людей с повышенным оборонным сознанием? Или разработаете шкалу оборонного сознания? Каждый день смотрит украинское ТВ – оборонное сознание 89 баллов. Ни разу в жизни не смотрел телеканал «Дом» - оборонное сознание 2 балла.

Есть в этой «программе», естественно, и «формування і розуміння підтримки населенням України» курса в НАТО. Но опять же, на-фу-я? Какое это значение имеет для страны, которая и так находится под полным внешним управлением? Украина станет или не станет членом НАТО – это принимается исключительно в Вашингтоне. А не от того, что в Жашкове с апреля по май на 27 человек выросло число сторонников НАТО.

И вот это вся у них такая «программа». Она не измеряется ни попугаями, ни мартышками, ни удавами. Это сугубо иррациональная хрень, под которую пилится 300 с гаком миллионов. Провели круглый стол в Мариуполе, повысили на нем значение украинского языка, как национальной ценности – херак и миллион. А завтра поднимаем оборонное самосознание в Краматорске – ситуация там не простая, поэтому меньше, чем в трешку лямов не уложимся.

Они даже не пилят, а пылесосят бабло. Никаких двухходовых схем, это долго. Расписали шахматку, поделили по вертикали и в добрый путь к новому прожекту. Главное, чтобы каждый новый прожект был таким, чтобы нельзя было ничем его измерить. Миллиард деревьев и оборонное самосознание. И повышение роли украинского языка как национальной ценности.

Хотя в стране есть важные и неотложные вещи, которые не делаются. Например, перепись населения. 20 лет ее не было, хотя даже в Африке каждые 10 лет ее проводят. Но на переписи ведь не украдешь с размахом. Это не «большая стройка» и не «новый университет». Это, действительно, важная и кропотливая работа, которая по итогу покажет правдивый паспорт страны. Паспорт, по итогу которого Блогер уже не сможет сказать «нас 40 миллионов». И 37 тоже не сможет. Так зачем разбивать иллюзию если на этом даже украсть толком нельзя?

Поэтому, работаем по старым лекалам. Даем права «коренным», которых по факту как бы здесь и нет. И формируем оборонное самосознание. Дорого. Ах да, еще ко Дню Независимости купим на 170 лямов флаги. 30 лет раз в жизни, так что отмечаем с размахом. Бабло ведь все равно бюджетное.

Игорь Лесев

Источник


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я