Поиск города

Ничего не найдено

Во времена СССР в Украине ежедневно поднималось в воздух более 1000 самолетов, - Бортник

0 2101

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

Между Москвой и ближайшими городами запустят дополнительные электрички

В Украине в 1985 году ежедневно поднималось в воздух более 1000 самолетов, в том числе и для гражданского авиасообщения. Об этом сказал в своем блоге политический эксперт Руслан Бортник. “В 1985 году ежедневно с 1 апреля по 30 сентября с Черкасского аэропорта улетало 80 рейсов. В свое время мы имели очень развитую систему и сеть гражданского авиасообщения. Каждый областной центр и не только, и множество районных центров, имели сообщение с областными центрами, столицей Украины, с другими городами бывшего Советского Союза. Ежедневно в Украине поднималось в воздух более 1000 самолетов, 1000 бортов”, - сказал Руслан Бортник. Он отметил, что сегодня ситуация противоположная - даже до пандемии COVID-19 на табло аэропорта “Борисполь” и еще десяти других кое-как работающих пассажирских аэропортов можно было увидеть, что в лучшем случае в день поднимается 50-70 рейсов. По словам эксперта, в частности с Черкасского аэропорта в 1985 году отправлялись рейсы в Ригу, Ровно, Москву, Киев, Житомир, Жашков, Звенигородку, Кировоград, Монастырище, Сумы, Тальное, Умань, Христиновку и Кременчуг. Напомним, как сообщала Politeka, наша гордость самолет “Руслан” эффектно взлетел с заснеженного аэродрома под Киевом. Также Politeka сообщала, что Украина может создать собственные беспилотники за 2 миллиарда гривен в течение 3-4 лет.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я