Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Товарищи американцы! Не останавливайтесь!

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Подключение системы отопления в Москве

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

Я раньше думал, что отдельных представителей только нашего депутатского корпуса можно смело отправлять в натуральную величину в Парижскую палату мер и весов. В качестве нетленных стандартов. В павильон под названием «Сказочные долбо*бы».

А нет! Мы не одиноки во вселенной маразма.

Оказывается, в США сегодня развернулась клятая борьба за вычеркивание из памяти Христофора нашего Колумбенко. Из Жашкова.

Активисты с горящими глазами бьются в падучей и требуют переиздания учебников, сноса памятников, переименования топонимов (округа Колумбия - тоже). И таки уже сносят.

Для справки - американская столица была основана на границе штатов Вирджиния и Мэриленд. Эту территорию назвали Колумбией в честь мореплавателя, потому что так в конце XVIII века именовали США в патриотических песнях и стихах.

Теперь это непатриотические песни и стихи. А сам Колумб – внимание! - символ геноцида коренного населения континента.

Ну, это как Юрия Гагарина объявить… символом милитаризации космоса Советским Союзом.

Или Эйнштейна – символом ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

Впрочем, дадим слово члену пока еще округа Колумбия, демократу Кениэну Макдаффи (по материалам испанской газеты АВС):

«Исторические записи ясно дают понять, что Христофор Колумб не открывал Америку, поскольку никогда не добирался до Северной Америки. И тут уже жили миллионы местных жителей. Геноцид против коренных народов в ходе колонизации Америки длился несколько столетий. Теперь Колумб — это символ репрессий»

Еще раз. Внимательно следим. За полетом творческой мИсли выдающегося демократа.

Колумб никогда не достигал берегов Северной Америки.

На территории Северной Америки, которую Колумб никогда не достигал, жили миллионы индейцев – как не крути, коренное население, которое само себя открыло.

Потом эти миллионы – как корова языком слизала. А оставшиеся оказались в резервациях.

Но виноват Колумб – как символ репрессий. Который никогда не достигал.

А еще на территории Северной Америки (и не только) оказались миллионы чернокожих рабов.

Но надо снести памятники символу репрессий, который никогда не достигал.

А когда у нас полетел в космос Гагарин (вы помните – символ милитаризации), в США еще можно было увидеть таблички «Только для белых».

Конечно - виноват тот, который никогда не достигал.

Ну, а представить себе Ку-клукс-клан без организаторских талантов и непосредственного участия Колумба – это явить миру свою необразованность.

Товарищи американцы! Не останавливайтесь!

У вас еще есть Вудро Вильсон (28-й президент), который "топил" за расовую сегрегацию, Джон Эдгар Гувер - директор ФБР, и сенатор Джозеф Маккарти.

Это для начала. А там дело само пойдет. Лет на сто хватит - бороться с символами репрессий. 

Теперь жду, когда в Австралии объявят Джеймса Кука символом геноцида аборигенов.

Алексей Куракин


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я