Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Возможности больниц исчерпываются: в Черновцах зафиксировали вспышку коронавируса

0 2681

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

На Большой Московской улице появился умный пешеходный переход

Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены

В Тольятти парень на ВАЗ насмерть сбил женщину

На Буковине зарегистрировали четыре вспышки коронавируса, наибольший прирост больных зафиксирован в Черновцах – город готовится к возможному введению плана "Б".Об этом заявила заместитель главы Черновицкой облгосадминистрации Наталья Гусак на своей странице в Facebook. Это делается на фоне рекордного количества госпитализаций больных коронавирусной инфекцией в регионе.По информации пресс-службы ОГА, 14 февраля в Черновицкой области выявлено 225 новых случаев болезни. Общее количество больных в регионе составило 48 798 человек.В Черновцах из-за роста заболеваемости COVID-19 на минувшей неделе развернули 40 дополнительных коек, а сейчас город готовится внедрять план "Б", уточнила Гусак. В частности, возможно обустройство коек для пациентов с коронавирусом в одном из корпусов детской больницы."Уже исчерпываются возможности городских больниц", – заявила чиновница."Неделя был знаковой, потому что за последний "ковидний" год мы имели исторический момент – в сутки у нас было 114 госпитализаций. Такого никогда не было, именно пациентов больных и с подозрением на COVID", – сказала она.Всего в области зафиксировали четыре вспышки коронавируса: в Черновцах, Кицманском, Заставновском и Сторожинецком районах.По словам заместителя главы ОГА, обострение эпидситуции было прогнозируемым: в двух из указанных районов "люди на праздники пренебрегали дистанцией и элементарными правилами"."Когда есть некая совокупность людей, которые очень хорошо повеселились, дальше идут в свои семьи, из семей переносят (инфекцию. – Ред.) в открытые сады и школы. Из школ и садиков переносим в другие семьи, в частности в наши рабочие коллективы. Сейчас эпидемиологам очень сложно работать, потому что мы уже на той стадии, когда трудно проследить цепь (заражений. – Ред.)", – сказала чиновница. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я