Поиск города

Ничего не найдено

Взрыв в Карпатах во время разжигания костра: названа причина

0 512

Первый среди гор: McDonald’s открыл новый ресторан в центре Яремче

В Одеській області стався землетрус

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Скільки коштує відпочинок у Карпатах взимку

В долине горы Пид-Берды в Украинских Карпатах 15 сентября прогремел взрыв во время разжигания костра туристами. В результате двое мужчин погибли, четверо человек пострадали.Как сообщили источники OBOZREVATEL, предварительно, там разорвались гранаты времен Второй мировой войны. ЧП произошло возле села Вороненко Надвирнянского района на Прикарпатье, информирует пресс-служба ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).Что произошло в долинеИнформация о происшествии спасателям поступила около 21:20 среды: группа туристов во время привала в долине Пидбердя развела костер и в этот момент раздался взрыв. Это привело к травмированию отдыхающих, среди которых были и дети.Источники OBOZREVATEL в полиции уточнили, что в долине было 12 туристов – украинцы, среди которых двое детей, а также иностранец. Многие получили телесные повреждения, которые для двух оказались смертельными.По предварительному заключению экспертов, под костром взорвались гранаты, оставшиеся в земле после Второй мировой войны.Имена жертв ЧП и пострадавшихГруппа туристов насчитывала 10 взрослых и двух детей 2016 и 2018 годов рождения. Большинство были жителями Коломыи, некоторые – родственники. Также среди участников был гражданин Англии, который травм не получил.В результате ЧП погибли:Макарчук Мирослав Мирославович, 1992 г. р.;мужчина по имени Николай (фамилия уточняется, 1985 г. р.).Четыре человека получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии:Малыш Марина Александровна 1985 г. р.;Гладиш Юлия Ивановна 1986 г. р.;Макарчук Лидия Мирославовна 1990 г. р.;Гладуник Надежда 1988 г. р..Их госпитализировали медики продолжают принимать меры по стабилизации состояния пострадавших.Спасательная операция проходила ночьюДля проведения поисково-спасательных мероприятий был объявлен сбор бойцов ГСЧС из Ворохты, Верховины, Яремче, Заросляка, Косова и Ивано-Франковска.Спасатели после полуночи начали сопровождение первой пострадавшей, а затем участников группы, которые не травмировались.Через час они смогли перенести на носилках тяжелобольного человека и автомобилем повышенной проходимости к подножию горы в селе Вороненко отвезли двоих детей, которые тоже были в группе отдыхающих.Детей 2016 и 2018 годов рождения и двух взрослых после общения с психологом ГУ ГСЧС на Прикарпатье передали родственникам, которые собственным транспортом забрали их в Коломыю.В общем спасательные работы продолжались до 04:20 среды, 16 сентября. Для оказания помощи пострадавшим от ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области было привлечено 10 единиц техники и 38 бойцов из личного состава. Также десять спасателей и четыре единицы техники ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.Кроме этого, аварийно-спасательные работы помогали осуществлять три бригады медицины катастроф, дежурные из Оперативно-координационного центра и мобильно-оперативная группа бойцов ГСЧС на Прикарпатье. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я