Поиск города

Ничего не найдено

Будут судить преступников, организовавших бордели с годовым оборотом более чем 115 миллионов гривен

0 111

ВС России уничтожили два беспилотника ВСУ над Белгородской областью

Первый среди гор: McDonald’s открыл новый ресторан в центре Яремче

Скільки коштує відпочинок у Карпатах взимку

В Карпатах открыли McDonald’s

Будут судить преступников, организовавших бордели с годовым оборотом более чем 115 миллионов гривен

Киевской местной прокуратурой №3 направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора и 6-ти участников преступной группы по фактам создания и содержания притонов, сводничества, сутенерства, вовлечения лиц в занятие проституцией и легализации средств, полученных преступным путем.

По данным прокуратуры, группа лиц наладила на территории столицы разветвленную сеть учреждений по оказанию услуг сексуального характера. Стоимость услуг в указанных заведениях составляла от 600 до 5 тыс. гривен в час.

«С целью конспирации незаконный бизнес действовал под видом массажного салона, через который отмывались полученные преступным путем средства. Годовой оборот незаконного бизнеса составлял более 115 млн гривен», — говорится в сообщении.

По результатам предварительного расследования 7-м членам группировки сообщено о подозрении по ч.2 ст.302, ч.3 ст.303 и ч.2 ст.209 УК Украины.

С целью дальнейшей специальной конфискации в доход государства наложен арест на 92 банковских счетах и ​​имущество организатора, а именно на два земельный участка с домом гостиничного типа в курортной зоне Яремче, три квартиры в Киеве, квартиру во Львове, частный дом в Днепропетровской области и автомобиль.

«Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленников направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества», — подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщал «Журналист», правоохранители задержали таксиста-сутенера.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я