Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Невезучая суббота: СК «Астрахань» забивает себе, а «Волгарь» пропускает на предпоследней минуте

0 2590
Невезучая суббота: СК «Астрахань» забивает себе, а  «Волгарь» пропускает на предпоследней минуте

Герцог джаза. Вспоминая Дюка Эллингтона

На Брянщине в Жуковской школе № 1 состоялось открытие мемориальной доски в честь Евгения  Сергеевича Дербенёва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Правда, «горожан» выручил аутсайдер, победивший конкурента волжан.

Сегодня вновь в один день обе астраханские команды проводили свои очередные матчи первенства России.

В заключительном туре предварительного этапа в подгруппе 1.2 Второй лиги дивизиона Б СК «Астрахань» играл в Махачкале с местным «Легионом». Игра была важна прежде всего дружине Артема Куликова, стремящейся на следующей стадии оказаться в подгруппе по выходу в дивизион А, позарез нужна была победа. Для этого ей надо было сегодня выступить лучше нальчикского «Спартака», который в это же время играл с аутсайдером – «Аланией-2» из Владикавказа.

Поэтому «горожане» активно начали игру. Серьезных моментов они не создали, но первый опасный прорыв в хозяйскую штрафную обернулся 11-метровым - защитник неудачно «зацепил» Михаила Берснева. Исполнявший пенальти Пачо уверенно заставил вратаря завалиться вправо, а сам пробил в левую «девятку» - 1:0.

После этого СК «Астрахань» отошел на свою половину поля и спокойно разбивал атаки «Легиона», который наступал безудержно, но сумбурно – мяч фактически не долетал до нашего вратаря Владислава Ямпольского. Правда, на 43-й минуте "легионеры" заставили волжскую защиту понервничать, когда вышли на ударную позицию внутри штрафной, но, по счастью, попав в штангу, отлетел в поле.

После перерыва хозяева усилили натиск, но опять до реальной угрозы дело не доходило. И тут на 62-й минуте случай сработал уже в пользу «Легиона»: после навеса к линии вратарской мяч заметался в скоплении игроков, и захотевший выбить его на угловой защитник Самуэль не рассчитывал коварство рикошета, из-за которого пятнистый коварно юркнул в ворота – 1:1.

Гости попытались переключиться на атакующий настрой - тем более, что на 70-й минуте защитник Хаджимурад Газилов получил красную карточку и оставил «легионеров» вдесятером. Но странное дело: дагестанцы в меньшинстве смотрелись куда напористей и ближе были ко второму голу, нежели волжане. Правда, точность за оставшиеся минуты к ним так и не пришла.

В итоге ничья, как ни удивительно, оказалась для «горожан» сродни победы: нальчикский «Спартак» неожиданно крупно проиграл, и СК «Астрахань», набрав на одно очко больше, занял заветное третье место в подгруппе. Молодцы, ребята!

«Легион» (Махачкала) - СК «Астрахань» (Астрахань) – 1:1 (0:1).

14 октября. Махачкала. Стадион «Труд».

СК «Астрахань»: Ямпольский, Логачев (Мусаев, 89), Владимиров, Самуэль, Атти-Байеба, Ламанов (Иванников,79), Бадоев, Золоторенко (Карпов, 63) Пустозеров (к) (Студенников, 89), Берснев, Пачо (Коробов, 63).

Голы: Пачо, 11 (0:1 – с пенальти), Самуэль, 62 (1:1, автогол).

Когда в Махачкале игра завершилась, в Тюмени матч 14-го тура Первой лиги между местным одноименным клубом и астраханским «Волгарем» только преодолел «экватор». В первом тайме хозяева резво стартовали, успев за первые пять минут создать три весьма острых момента и одобрительно зашуметь арену.

А потом у сибиряков вдруг разом пропал атакующий напор, и они вообще перестали приближаться к штрафной «Волгаря», хотя не сказать, что этому поспособствовали гости. Волжане сами не ожидали, что им так легко отдадут инициативу – только с середины первого тайма они принялись осаждать хозяйскую штрафную. И напряжение чувствовалось возле ворот «Тюмени», но мяч упорно не летел в них. Даже когда на 31-й минуте Дмитрий Лесников отменно пробил с 20 метров – пятнистый врезался в перекладину.

Второй тайм прошел по схожему сценарию: начальный штурм «Тюмени», затем их резкий переход к удерживанию мяча, после чего «Волгарь» наращивал свой контроль за ходом игры. Казалось, достаточно волжанам немного прибавить, и гол появится.

Он и появился под занавес матча, но совершенно в других воротах. После, казалось, безадресного хозяевами выноса мяча к центру поля неожиданно возник прорыв Александра Коротаева по левому флангу. Хавбек, добежав до лицевой линии, сделал поперечный прострел, и форвард Илья Порохов без всяких помех с 4 метров отправил мяч в пустующую половину ворот - 0:1.

«Волгарь», естественно, бросился спасать хотя бы ничью, но, честно говоря, реальных шансов у него не было…

ФК «Тюмень» (Тюмень) - «Волгарь» (Астрахань) - 1:0 (0:0).

14 октября. Тюмень. Стадион «Геолог».

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Шляков, Гилязетдинов, Зуев, Маляров (Анисимов, 68), Ушатов, Ткачук (к) (Фольмер, 84), Кленкин (Косарев, 84), Лесников, Жамалетдинов (Полубояринов, 68).

Гол: Прохоров, 89 (1:0).

Следующий матч «Волгарь» сыграет 22 октября дома, принимая лидера первенства – владикавказскую «Аланию».