Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

СК «Астрахань» уступил фавориту из-за двух голов, забитых ему бывшим игроком «Волгаря»

0 1546

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

На Брянщине в Жуковской школе № 1 состоялось открытие мемориальной доски в честь Евгения  Сергеевича Дербенёва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

"Спасибо за Победу!": ветеранов поздравляют по всей Нижегородской области

Сегодня в рамках 8-го тура Второй лиги Дивизиона Б (подгруппа 1.2) СК «Астрахань» принимал на своем поле пятигорский «Машук-КМВ». Перед этой встречей хозяева занимали в турнирной таблице второе место, а гости – первое, так что поединок лидеров местные болельщики ждали с нетерпением.

Команды не разочаровали публику, сразу включив неплохие скорости и натсроеность на победу. И «Машук» быстро добился успеха. После размашистой комбинации последовала навесная передача к линии вратарской, где главный бомбардир гостей – экс-«волгарь» Александр Бутенко, опередив защитника, пробил под перекладину – 0:1.

«Горожане» попытались тотчас отыграться и усилили напор. Но всё, что им удалось за первый тайм – пара полумоментов внутри гостевой штрафной, когда завершающие удары наносились, но очень неточно.

На первой минуте второй половины встречи пятигорцы едва не удвоили счет, но выскочивший на ударную позицию форвард Руслан Суанов с 12 метров пробил чуть выше перекладины.

СК «Астрахань» продолжал атаковать, хотя и без особой угрозы воротам еще одного недавнего представителя «Волгаря» - голкипера Дмитрия Сагановича. Правда, на 64-й минуте хавбек Никита Коробов справа попал в ближнюю штангу, после чего мяч по замысловатой дуге перелетел к другой стойке, но никто из хозяев не воспользовался случаем.

А через две минуты «Астрахань» вновь была в дюйме от пропущенного гола: вратарь Владислав Ямпольский опрометчиво бросился далеко вперед за летевшим мячом и проиграл скоростную дуэль Магомеду Магомедову, но удар пятигорского полузащитника по пустым воротам ликвидировал примчавшийся экспрессом защитник Самюэль.

Впрочем, на 82-й минуте, когда Ямпольский повторно бросился далеко в поле за мячом и не поделил его с тем же Самюэлем, оказавшийся тут же Александр Бутенко спокойно катнул пятнистый с 28 метров в покинутую «рамку» - 0:2.

И все же СК «Астрахань» не сдавался. На последней минуте основного времени Дмитрий Золоторенко, совершив фантастический дриблинг (проскочил трех соперников), пробил с 13 метров – чуть в сторону от цели.

В первую компенсированную минуту вышедшие на замену два Александра – Дьяконов и Оленев разыграли «двойку» по центру, и последний с разворота с 14 метров уложил мяч в левый от себя угол – 1:2. Через минуту после розыгрыша штрафного примерно с того же места нанес удар Марк Полушин – мяч пролетел над крестовиной.

В итоге «горожане» уступили, но достойно сражались с фаворитом. В турнирной таблице СК «Астрахань» с 11 очками опустился на третье место.

СК «Астрахань» (Астрахань) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 1:2 (0:1).

3 августа. Астрахань. Стадион имени А.И Колосова.

СК «Астрахань»: Ямпольский, Самуэль, Царев (Мусаев, 69), Логачев, Владимиров, Иванников (Золоторенко, 57), Ламанов, Коробов (Оленев, 83), Пустозеров (к) (Полушин,70), Иванченко (Дьяконов, 83), Пачо.

Голы: Бутенко, 3 (0:1), Бутенко, 82 (0:2), Оленев, 90+1 (1:2).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 9 сентября в Махачкале протии «Динамо-2».

Скриншот: СК «Астрахань»